Zeitplan Clubmeisterschaft Samstag, 20. September 2014

Klasseneinteilung:

  • Klasse 2:
    • 50ccm, 65ccm und 85 ccm (getrennte Wertung)
    • Jugendstrecke
    • 2 Läufe à 10 min. + 1 Runde
       
  • Klasse 3:
    • 85ccm
    • gesamte Strecke
    • 2 Läufe à 15 min. + 1 Runde
       
  • Klasse 4:
    • offene Klasse für alle Hobbyfahrer
    • gesamte Strecke
    • 2 Läufe à 15 min. + 1 Runde
       
  • Klasse 5:
    • Senioren ab 40 Jahre (getrennte Wertung Ü40, Ü50)
    • gesamte Strecke
    • 2 Läufe à 15 min. + 1 Runde
       
  • Klasse 6:
    • offene Klasse ab 125ccm für Lizenzfahrer
    • gesamte Strecke
    • 2 Läufe à 15 min. + 1 Runde
       
  • Klasse 7:
    • Handlampenrennen (Helferrennen für Personen ohne Fahrpraxis  im Crossbereich)
    • Jugendstrecke
    • 1 Lauf à 9 min. + 1 Runde
       

Einschreibung & Technische Abnahme:

  • Freitag:   17.00 Uhr   bis   19.00 Uhr
  • Samstag:  7.30 Uhr   bis     9.00 Uhr
     
Trainingsläufe
Klasse 2 freies Training 9.00 Uhr bis 9.08 Uhr   8 min. gleich im Anschluss
Klasse 2 Pflichttraining 9.08 Uhr bis 9.18 Uhr   10 min.
Klasse 3 freies Training 9.21 Uhr bis 9.29 Uhr   8 min. gleich im Anschluss
Klasse 3 Pflichttraining 9.29 Uhr bis 9.41 Uhr   12 min.
Klasse 4 freies Training 9.44 Uhr bis 9.52 Uhr   8 min. gleich im Anschluss
Klasse 4 Pflichttraining 9.52 Uhr bis 10.04 Uhr   12 min.
Klasse 5 freies Training 10.07 Uhr bis 10.15 Uhr   8 min. gleich im Anschluss
Klasse 5 Pflichttraining 10.15 Uhr bis 10.27 Uhr   12 min.
Klasse 6 freies Training 10.30 Uhr bis 10.38 Uhr   8 min. gleich im Anschluss
Klasse 6 Pflichttraining 10.38 Uhr bis 10.50 Uhr   12 min.
Klasse 7 freies Training 10.53 Uhr bis 11.01 Uhr   8 min. gleich im Anschluss
Klasse 7 Pflichttraining 11.01 Uhr bis 11.13 Uhr   12 min.
 
Rennläufe
Klasse 2 1. Lauf 11.20 Uhr bis 11.30 Uhr   10 min. + 1 R
Klasse 3 1. Lauf 11.40 Uhr bis 11.55 Uhr   15 min. + 1 R
 
Mittagspause   bis 13.00 Uhr    
 
Klasse 4 1. Lauf 13.00 Uhr bis 13.15 Uhr   15 min. + 1 R
Klasse 5 1. Lauf 13.25 Uhr bis 13.40 Uhr   15 min. + 1 R
Klasse 6 1. Lauf 13.50 Uhr bis 14.05 Uhr   15 min. + 1 R
Klasse 2 2. Lauf 14.15 Uhr bis 14.25 Uhr   10 min. + 1 R
Klasse 3 2. Lauf 14.35 Uhr bis 14.50 Uhr   15 min. + 1 R
Klasse 4 2. Lauf 15.00 Uhr bis 15.15 Uhr   15 min. + 1 R
Klasse 5 2. Lauf 15.25 Uhr bis 15.40 Uhr   15 min. + 1 R
Klasse 6 2. Lauf 15.50 Uhr bis 16.05 Uhr   15 min. + 1 R
Klasse 7 Lauf 16.15 Uhr bis 16.24 Uhr   9 min. + 1 R
 
Änderungen vorbehalten!   Bitte Aushänge an der Meldestelle beachten!


Bitte seid pünktlich am Start, d.h., mindestens 5 Minuten vorher, damit ein reibungsloser Ablauf möglich ist! DANKE.