Starterlisten Winter-Moto-Cross 2019


♦   MX1  â™¦   MX2  â™¦   MX85  â™¦  

 


 

Klasse 1: MX1

( als PDF)
 

# Team / Fahrer Nation / Wohnort Föder. Marke
9 HFour Racing Team by Energybody
Patrick Graf
SUI / Gränichen FMS YAM
15 HFour Racing Team by Energybody
Kim Schaffter
SUI / Cout FMS KAW
21 1.RMC Reutlingen
Kevin Keim
GER / Reutlingen DMSB KTM
25  
Petr Smitka
CZE / Pnovant ACCR HQV
37 Team-AB-Racing by Zweiradsport Schmitz
Rudolf Weschta
CZE / Stribro ACCR HQV
46 RGS-MX Team
Nico Jucker
SUI / Saland FMS KAW
48 KMP Honda Racing Team
Austin Root
USA / AMA HON
59 KMP Honda Racing Team
Robin Schaeben
GER / Groß Zimmern DMSB HON
66 KTM Sarholz Racing Team
Tim Koch
GER / Wormstedt DMSB KTM
76  
Jan Osswald
GER / Rudersberg DMSB HON
82 Kosak Racing Team
Andy Baumgartner
SUI / Romanshorn FMS KTM
86 OneForOne Production
Robin Staiger
GER / Königsfeld DMSB KTM
94 Team-AB-Racing by Zweiradsport Schmitz
Tomáš Šimko
SVK / Dekana Dubravielkeho SMF SUZ
108 CastrolPower1SuzukiMotoBase
Stefan Ekerold
GER / Weiskirchen DMSB SUZ
126 Mefo Factory Racing Team
Moritz Schittenhelm
GER / Urbach DMSB KTM
134 Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil
Filip Neugebauer
CZE / Divaki ACCR KAW
138 MX Handel de
Bernhard Ekerold
GER / Weiskirchen DMSB HQV
149 Bodo Schmidt Motorsport
Dennis Ullrich
GER / Kämpfelbach DMSB HQV
159 Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil
Tobias Linke
GER / Berlin DMSB KAW
161 KMP Honda Racing Team
Lars Reuther
GER / Pleidelsheim DMSB HON
162 Team Honda Waldmann
Maximilian von Heuß-Blößt
GER / Trunkelsberg DMSB HON
211 Motorrad Waldmann
Fabian Strobel
GER / Bernstadt DMSB SUZ
226 KTM Sarholz Racing Team
Tom Koch
GER / Wormstedt DMSB KTM
234 TTW-Offroad.de
Stefan Frank
GER / Königsbrunn DMSB KAW
238 DW Racing
Lukas Platt
GER / Gummersbach DMSB KAW
251 Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil
Jens Gettemann
BEL / FMB KAW
252 HSV Ried
Manuel Bermanschläger
AUT / Taiskirchen ÖAMTC HQV
262 KOSAK Racing Team
Mike Stender
GER / Euzin DMSB KTM
284 Winkle Racing / MSV Bühlertann / MSC Gaildorf
Kevin Winkle
GER / Murrhardt DMSB KTM
353 Team Green MoTecOrtema Idirt
Marco Müller
GER / Gengenbach DMSB KAW
430  
Sam Korneliussen
DEN / Aalborg SV DMU KAW
521 HTS KTM Team
Bence Szvoboda
HUN / Balatonberény MAMS KTM
594 Finkmoto Holzgerlingen
Tim Saur
GER / Reutlingen DMSB KTM
709  
Lutz Beste
GER / Forst DMSB HON
909 KTM Sarholz Racing Team
Lukas Neurauter
AUT / Sautens ÖAMTC KTM
914 Lüttec Racing
Patrick Hengster
GER / Sinsheim DMSB YAM
926 KMP Honda Racing Team
Jérémy Delincé
BEL / FMB HON
931 KMP Honda Racing Team
Marco Fleissig
GER / Dietenheim DMSB HON
964 KTM Sarholz Racing Team
Joshua Enders
GER / Queckborn DMSB KTM


Klasse MX1 insgesamt: 39 Fahrer
Stand: 12.03.2019


 

Klasse 2: MX2

( als PDF)
 

# Team / Fahrer Nation / Wohnort Föder. Marke
3
Lukas Dübner
GER / Aldenhoven DMSB  
4 KTM Sarholz Racing Team
Marcel Stauffer
AUT / Nußdorf DMSB KTM
5 HFour Racing Team by Energybody
Corvin Emmenegger
SUI / Ettiswil FMS YAM
6  
Joel Elsener
SUI / Ratz FMS YAM
7  
Maximilian Spieß
GER / Ortrand DMSB HQV
10 Team Auner
Alexander Pölzleithner
AUT / Wolkersdorf ÖAMTC HQV
11 KTM Junior Racing
Rene Hofer
AUT / Alberndorf ÖAMTC KTM
13  
Tobias Friedrich
GER / Leinzell DMSB YAM
16 HFour Racing Team by Energybody
Casey Manini
SUI / Chézard-St-Martin FMS KAW
23 KMP Honda Racing
Josiah Natzke
GER / Ketsch DMSB HON
26 MX Hype
Carmen Allinger
GER / Brackenheim DMSB YAM
29 Moto Perfections Yamaha
Dave Schoch
SUI / Bauma FMS YAM
33 Team-AB-Racing by Zweiradsport Schmitz
Jannik Schmitz
GER / DMSB  
34 KTM Kosak Racing
Ruben Schmid
GER / Schorndorf DMSB KTM
43 MX Handel Racing
Jonas Hartmann
GER / Illschwang DMSB KTM
52 Sixty Seven Racing Team by MH Racing
Martin Winter
GER / Rehau DMSB HQV
55 KMP Honda Racing
Kim Imgartz
GER / Barnheim DMSB HON
60 Team Classic Oil / SHR Motorsports
Nico Koch
GER / Braunschweig DMSB KTM
62 Moto Perfections Yamaha
Christof Erne
GER / Allensbach DMSB YAM
65 HFour Racing Team by Energybody
Robin Scheiben
SUI / Büglen FMS KAW
67 Motorrad Mayer / MCC Frankenbach
Lukas Hechtel
GER / Windisch DMSB YAM
72 HFour Racing Team by Energybody
Marc Buob
SUI / Schmiedrued-Walde FMS KAW
79  
Cyril Zurbrügg
SUI / Köniz FMS YAM
98 KTM Kosak Racing
Selina Schittenhelm
GER / Urbach DMSB KTM
111 Suzuki Reinecke
Anne Borchers
GER / Leps DMSB SUZ
113 KTM Sarholz Racing Team
Robin Lang
GER / Forbach DMSB KTM
128 Schruf Racing Team
Thomas Windisch
AUT / Bad Fischau ÖAMTC KTM
171  
Fynn-Niklas Tornau
GER /Jahnshof DMSB KTM
221  
Steven Gudat
GER / Wiesbaden DMSB YAM
224 Moto Perfections Yamaha
Ramon Meile
SUI / FMS YAM
236 ADAC Hessen Thüringen / MX Masters Rookie
Joe-Louis Kaltenmeier
GER / Frankfurt DMSB KTM
239 KINI KTM Junior Pro Team
Lion Florian
GER / Erding DMSB KTM
254 MX Handel Racing
Alexandre Marques
SUI / Zürich FMS HQV
263 HFour Racing Team by Energybody
Maik Ernst
SUI / Schlossrued FMS KTM
300 KTM Team Theiner
Noah Ludwig
GER / Aschersleben DMSB KTM
319 HFour Racing Team by Energybody
Michael Litz
GER / Allensbach DMSB KTM
421 421-MX
Thomas Berger
GER / Wörth/Donau DMSB KTM
422 KTM Kosak Racing
Camden Mc Lellan
RSA / Gemiston MSA KTM
543 KTM Kosak Racing
Nick Domann
GER / Meseberg DMSB KTM
574 CastrolPower1SuzukiMotoBase
Marvin Keil
GER / Reiskirchen DMSB SUZ
575 RGS-MX Team
Thomas Borgioli
FRA / Eckoversheim FFM KAW
650 HFour Racing Team by Energybody
Lionel Gottier
SUI / Wichtrach FMS KAW
668 HFour Racing Team by Energybody
Luzian Mutter
SUI / Beinwil FMS YAM
747  
Edvard Erdelyi
HUN / Murg MAMS HON
771 HTS KTM Team
Kristof Jakob
HUN / Veresegyhaz MAMS KTM
772 HFour Racing Team by Energybody
Joel Stierli
SUI / Wetzikon FMS YAM
777 KTM Team Theiner
Eric Schwella
GER / Felixsee DMSB KTM
800 HFour Racing Team by Energybody
Maik Gaugler
SUI / Hochwald FMS KAW
811 Bodo Schmidt Motorsport
Malik Quint
GER / Heusweiler DMSB HQV
883  
Franco Betschart
SUI / Wetzikon FMS YAM
898 KTM Bauerschmidt
Elias Stapel
GER / Kettenacker DMSB KTM
915 OneForOne Production
Malik Schoch
GER / Wildberg DMSB HQV
945 KMP Honda Racing
Pascal Jungmann
GER / Wuppertal DMSB HON
946 KMP Honda Racing
Tom Oster
GER / Hilscheid DMSB HON
980  
Dennis Widemayer
GER / Esslingen DMSB KTM
989 HTS KTM Team
Imre Varga
HUN / Györ MAMS KTM


Klasse MX2 insgesamt: 57 Fahrer
Stand: 15.03.2019


 

Klasse 3: MX85

( als PDF)
 

# Team / Fahrer Nation / Wohnort Föder. Marke
2 -
Felix Schwartze
GER / Stuttgart DMSB KTM
3 MCC Frankenbach
William Steck
GER / Eppingen DMSB HQV
4 Enduro Koch Racing
Fynn Hannemann
GER / Trebur DMSB HQV
5 MCC Frankenbach
Levin Wallisch
GER / Öhringen DMSB KTM
6 MCC Frankenbach
Sarah Strebel
GER / Westernbach DMSB YAM
7 MCC Frankenbach
Nick Kaiser
GER / DMSB HQV
11 -
Aaron Stratmann
GER / Sinsheim-Hilsheim DMSB HQV
13 MX Racepoint / MSC Gaildorf
Paul Früh
GER / Oberrot DMSB KTM
18 MX Team motorschaden 888
Paul Metz
GER / Nürtingen DMSB TM
21 STC Racing MCC Frankenbach
Philip Telzerow
GER / Kupferzell DMSB KTM
28 -
Jonas Altenried
GER / Isny DMSB HQV
42 MCC Frankenbach
Henry Obenland
GER / Kupferzell DMSB KTM
48 -
Marvin Schielberg
GER / Gaildorf DMSB KTM
66 Mefo Sport Racing Team
Marco Sutter
GER / Bad Säckingen DMSB HQV
76 BelRay MSR Racing Team
Robin Kuckeburg
GER / Neudenau DMSB HQV
77 Enduro Koch Racing
Leonard Koch
GER / Massenbachhausen DMSB HQV
89 -
Gianna Sturzeck
GER / Burgstetten DMSB HQV
94 MSC Gaildorf
Len Mika Stolle
GER / Gaildorf DMSB KAW
118 MC Stollhofen
Max Werner Breuer
GER / Hügelsheim DMSB KTM
259 STC Racing MCC Frankenbach
Justin Roll
GER / HN-Frankenbach DMSB SIM
299 -
Lukas Brill
GER / Wächtersbach DMSB HQV
307 -
Tim Eppelmann
GER / Stade Elsheim DMSB KTM
411 -
Kilian Kunze
GER / Gemünden DMSB YAM
488 Meyer Racing Team
Aaron Kowatsch
GER / Schwaigern DMSB YAM
500 Team marXparts by Motocenter Hegau
Luca Röhner
GER / Weilheim DMSB KTM
570 OneForOne Production
Jonas Wahl
GER / Gschwend DMSB KTM
607 -
Nils Schalk
GER / Jugendheim DMSB YAM
704 -
Valentino Mosca
ITA / Fellbach DMSB KTM


Klasse MX85 Insgesamt: 28 Fahrer
Stand: 15.03.2019