Klasse 1: MX Open International - 1. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Land/Ort Marke Bewerber Laps fastet Laptime Pts
1 149 ULRICH, Dennis GER/Saarlouis KTM Team Sarholz KTM Racing 17 15 1:42.26 25
2 91 SEEWER, Jeremy SUI/Bullach SUZ Team Rockstar Energy
Suzuki Factory Racing
17 15 1:42.28 22
3 64 THURY, Dominique GER/Bad Schlema KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
17 3 1:44.59 20
4 25 SMITKA, Petr CZE/Mestto Tous KTM Cofain Racing KTM 17 16 1:44.19 18
5 6 BAUMANN, Simon SUI/Sittendorf KTM Team KTM Schweiz 17 2 1:45.21 16
6 7 SIEGL, Daniel GER/Flurstedt KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
17 5 1:45.06 15
7 521 SVOBODA, Bence HUN/Balatonbere KTM   17 5 1:45.42 14
8 519 BAUDREXL, Dennis GER/Beuerberg KTM Cofain Racing KTM 17 4 1:44.54 13
9 78 FURLATO, Yves SUI/Amlikon-Bis KTM Swiss Team KTM 17 2 1:45.69 12
10 981 SCHALLER, Mike GER/Rundersberg KTM KTM Kosak Racing 17 12 1:44.30 11
11 49 SCHMIDINGER, Günter AUT/Waldneukirc HON MIBAG Schmidinger 17 12 1:44.50 10
12 161 REUTHER, Lars GER/Pleidelshei KTM KTM Sarholz Racing Team 17 4 1:45.45 9
13 134 NEUGEBAUER, Pilip CZE KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
17 5 1:45.15 8
14 111 BARTOS, Peter CZE/Mlada Boles KTM Orioon RS-Petrol 17 14 1:45.55 7
15 727 MAILLARD, Boris FRA KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
17 10 1:44.66 6
16 90 TRIST, Nick BEL YAM Team RB Yamaha Schweiz 17 17 1:46.01 5
17 239 LISKA, Patrik CZE/Cernosin YAM Team MJ Sport / Dennert-Racing 17 4 1:46.26 4
18 952 MACLER, Ludovic FRA/Bliesbruck KAW H Four - MX Raceland 17 5 1:45.78 3
19 40 BURI, Julien SUI/Echandens SUZ Suzuki Team marxparts-Moto
Center Hegau by Helles.de
17 5 1:46.74 2
20 681 PRENDES, Pascal SUI/Wuppenau KAW H Four - MX Raceland 17 5 1:46.56 1
21 193 ROMANCIK, Jaroslav CZE/Fojitka u L SUZ Team MAX2 17 11 1:46.59  
22 26 DELINCE, Jeremi BEL YAM Team RB Yamaha Schweiz 17 2 1:43.52  
23 97 ENGEL, Manuel GER/Möckmühl HON MCC Frankenbach 17 16 1:47.43  
24 21 GONSETH, Kevin SUI/Montier YAM H Four - MX Raceland 17 6 1:44.89  
25 702 M. HANSEN, Nicolai DEN/Silkeborg SUZ Team AB-Racing by
Suzuki Reinecke
17 13 1:46.95  
26 37 WESCHTA, Rudolf CZE/Stribo SUZ Team MJ Sport / Dennert-Racing 17 5 1:46.26  
27 858 HALLER, Kevin SUI/Sempach SUZ Suzuki Team marxparts-Moto
Center Hegau by Helles.de
16 10 1:48.46  
28 216 JOANIDIS, Nico GER/Ingersheim KAW Winkler Suspension /
MCC Frankenbach
16 14 1:47.27  
29 48 SCHMIDINGER, Andreas AUT/Waldneukirc HON MIBAG Schmidinger 16 9 1:49.34  
30 387 KNIPPRATH, Gerit GER/Bad Marienb SUZ Team AB-Racing by
Suzuki Reinecke
16 7 1:50.28  
31 120 FRANK, Björn LUX/Burg Reulan HON KMP Honda Repsol Racing Team 16 5 1:51.64  
32 27 FINEK, Martin CZE/Blatna KTM Team MJ Sport / Dennert-Racing 15 6 1:46.80  
  941 MEURS, Jeffry NEL/Bergschnche SUZ Team Suzuki Reinecke 10 9 1:47.35  
  191 REUTHER, Marcel GER/Pleidelshei KTM KTM Sarholz Racing Team 9 7 1:50.33  
  251 RICHIER, Florent GER/Essingen KTM KTM Kosak Racing Team 6 5 1:43.64  
  85 LEE SOPER, Marcus NEL/Elsendrop SUZ Suzuki Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
6 3 1:49.06  
  141 WAGNER, Manuel GER/Heilbronn HON KMP Honda Repsol Racing Team 1 0    
  964 ENDERS, Joshua GER/Mücke Atzen HON Team Dennert Racing MJ ADAC
Hessen Thüringen
0 0    

 


 

Klasse 1: MX Open International - 2. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Land/Ort Marke Bewerber Laps fastet Laptime Pts
1 91 SEEWER, Jeremy SUI/Bullach SUZ Team Rockstar Energy
Suzuki Factory Racing
17 9 1:42.68 25
2 134 NEUGEBAUER, Pilip CZE KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
17 8 1:44.03 22
3 7 SIEGL, Daniel GER/Flurstedt KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
17 16 1:43.25 20
4 49 SCHMIDINGER, Günter AUT/Waldneukirc HON MIBAG Schmidinger 17 16 1:43.56 18
5 251 RICHIER, Florent GER/Essingen KTM KTM Kosak Racing Team 17 9 1:43.99 16
6 26 DELINCE, Jeremi BEL YAM Team RB Yamaha Schweiz 17 8 1:44.63 15
7 149 ULLRICH, Dennis GER/Saarlouis KTM Team Sarholz KTM Racing 17 16 1:43.65 14
8 64 THURY, Dominique GER/Bad Schlema KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
17 12 1:44.34 13
9 727 MAILLARD, Boris FRA KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
17 17 1:44.16 12
10 519 BAUDREXL, Dennis GER/Beuerberg KTM Cofain Racing KTM 17 12 1:44.32 11
11 21 GONSETH, Kevin SUI/Montier YAM H Four - MX Raceland 17 8 1:45.50 10
12 6 BAUMANN, Simon SUI/Sittendorf KTM Team KTM Schweiz 17 11 1:45.19 9
13 25 SMITKA, Petr CZE/Mestto Tous KTM Cofain Racing KTM 17 5 1:45.08 8
14 90 TRIST, Nick BEL YAM Team RB Yamaha Schweiz 17 7 1:45.47 7
15 193 ROMANCIK, Jaroslav CZE/Fojitka u L SUZ Team MAX2 17 12 1:46.04 6
16 981 SCHALLER, Mike GER/Rundersberg KTM KTM Kosak Racing 17 12 1:45.31 5
17 27 FINEK, Martin CZE/Blatna KTM Team MJ Sport / Dennert-Racing 17 9 1:46.26 4
18 161 REUTHER, Lars GER/Pleidelshei KTM KTM Sarholz Racing Team 17 7 1:46.18 3
19 78 FURLATO, Yves SUI/Amlikon-Bis KTM Swiss Team KTM 17 9 1:45.99 2
20 40 BURI, Julien SUI/Echandens SUZ Suzuki Team marxparts-Moto
Center Hegau by Helles.de
17 7 1:46.74 1
21 111 BARTOS, Peter CZE/Mlada Boles KTM Orioon RS-Petrol 17 8 1:46.66  
22 702 M. HANSEN, Nicolai DEN/Silkeborg SUZ Team AB-Racing by
Suzuki Reinecke
17 7 1:46.45  
23 37 WESCHTA, Rudolf CZE/Stribo SUZ Team MJ Sport / Dennert-Racing 17 7 1:46.33  
24 941 MEURS, Jeffry NEL/Bergschnche SUZ Team Suzuki Reinecke 17 11 1:46.41  
25 97 ENGEL, Manuel GER/Möckmühl HON MCC Frankenbach 17 11 1:47.06  
26 216 JOANIDIS, Nico GER/Ingersheim KAW Winkler Suspension /
MCC Frankenbach
17 11 1:46.69  
27 681 PRENDES, Pascal SUI/Wuppenau KAW H Four - MX Raceland 16 6 1:47.97  
28 191 REUTHER, Marcel GER/Pleidelshei KTM KTM Sarholz Racing Team 16 14 1:49.55  
29 48 SCHMIDINGER, Andreas AUT/Waldneukirc HON MIBAG Schmidinger 16 15 1:50.21  
30 952 MACLER, Ludovic FRA/Bliesbruck KAW H Four - MX Raceland 16 3 1:48.93  
31 521 SVOBODA, Bence HUN/Balatonbere KTM   16 15 1:45.44  
32 387 KNIPPRATH, Gerit GER/Bad Marienb SUZ Team AB-Racing by
Suzuki Reinecke
16 8 1:52.36  
33 141 WAGNER, Manuel GER/Heilbronn HON KMP Honda Repsol Racing Team 15 7 1:53.14  
34 235 WENZEL, Sascha GER/Gründau SUZ Team AB-Racing by
Suzuki Reinecke
15 3 1:56.23  
  120 FRANK, Björn LUX/Burg Reulan HON KMP Honda Repsol Racing Team 7 4 1:53.32  
  858 HALLER, Kevin SUI/Sempach SUZ Suzuki Team marxparts-Moto
Center Hegau by Helles.de
4 4 1:52.07  
  239 LISKA, Patrik CZE/Cernosin YAM Team MJ Sport / Dennert-Racing 3 3 1:47.11  
  964 ENDERS, Joshua GER/Mücke Atzen HON Team Dennert Racing MJ
ADAC Hessen Thüringen
1 0    

 


 

Klasse 1: MX Open International - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Land/Ort Marke Bewerber 1st Pts 2nd Pts Total
1 91 SEEWER, Jeremy SUI/Bullach SUZ Team Rockstar Energy Suzuki
Factory Racing
2. 22 1. 25 47
2 149 ULLRICH, Dennis GER/Saarlouis KTM Team Sarholz KTM Racing 1. 25 7. 14 39
3 7 SIEGL, Daniel GER/Flurstedt KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
6. 15 3. 20 35
4 64 THURY, Dominique GER/Bad Schlema KAW Monster Energy  Kawasaki
Elf Team Pfeil
3. 20 8. 13 33
5 134 NEUGEBAUER, Pilip CZE KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
13. 8 2. 22 30
6 49 SCHMIDINGER, Günter AUT/Waldneukirc HON MIBAG Schmidinger 11. 10 4. 18 28
7 25 SMITKA, Petr CZE/Mestto Tous KTM Cofain Racing KTM 4. 18 13. 8 26
8 6 BAUMANN, Simon SUI/Sittendorf KTM Team KTM Schweiz 5. 16 12. 9 25
9 519 BAUDREXL, Dennis GER/Beuerberg KTM Cofain Racing KTM 8. 13 10. 11 24
10 727 MAILLARD, Boris FRA KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
15. 6 9. 12 18
11 251 RICHIER, Florent GER/Essingen KTM KTM Kosak Racing Team - - 5. 16 16
12 981 SCHALLER, Mike GER/Rundersberg KTM KTM Kosak Racing 10. 11 16. 5 16
13 26 DELINCE, Jeremi BEL YAM Team RB Yamaha Schweiz 22. 0 6. 15 15
14 78 FURLATO, Yves SUI/Amlikon-Bis KTM Swiss Team KTM 9. 12 19. 2 14
15 521 SVOBODA, Bence HUN/Balatonbere KTM   7. 14 31. 0 14
16 90 TRIST, Nick BEL YAM Team RB Yamaha Schweiz 16. 5 14. 7 12
17 161 REUTHER, Lars GER/Pleidelshei KTM KTM Sarholz Racing Team 12. 9 18. 3 12
18 21 GONSETH, Kevin SUI/Montier YAM H Four - MX Raceland 24. 0 11. 10 10
19 111 BARTOS, Peter CZE/Mlada Boles KTM Orioon RS-Petrol 14. 7 21. 0 7
20 193 ROMANCIK, Jaroslav CZE/Fojitka u L SUZ Team MAX2 21. 0 15. 6 6
21 27 FINEK, Martin CZE/Blatna KTM Team MJ Sport / Dennert-Racing 32. 0 17. 4 4
22 239 LISKA, Patrik CZE/Cernosin YAM Team MJ Sport / Dennert-Racing 17. 4 - - 4
23 40 BURI, Julien SUI/Echandens SUZ Suzuki Team marxparts-Moto
Center Hegau by Helles.de
19. 2 20. 1 3
24 952 MACLER, Ludovic FRA/Bliesbruck KAW H Four - MX Raceland 18. 3 30. 0 3
25 681 PRENDES, Pascal SUI/Wuppenau KAW H Four - MX Raceland 20. 1 27. 0 1
26 702 M. HANSEN, Nicolai DEN/Silkeborg SUZ Team AB-Racing by
Suzuki Reinecke
25. 0 22. 0 0
27 37 WESCHTA, Rudolf CZE/Stribo SUZ Team MJ Sport / Dennert-Racing 26. 0 23. 0 0
28 941 MEURS, Jeffry NEL/Bergschnche SUZ Team Suzuki Reinecke - - 24. 0 0
29 97 ENGEL, Manuel GER/Möckmühl HON MCC Frankenbach 23. 0 25. 0 0
30 216 JOANIDIS, Nico GER/Ingersheim KAW Winkler Suspension /
MCC Frankenbach
28. 0 26. 0 0
31 191 REUTHER, Marcel GER/Pleidelshei KTM KTM Sarholz Racing Team - - 28. 0 0
32 48 SCHMIDINGER, Andreas AUT/Waldneukirc HON MIBAG Schmidinger 29. 0 29. 0 0
33 387 KNIPPRATH, Gerit GER/Bad Marienb SUZ Team AB-Racing by
Suzuki Reinecke
30. 0 32. 0 0
34 141 WAGNER, Manuel GER/Heilbronn HON KMP Honda Repsol
Racing Team
- - 33. 0 0
35 235 WENZEL, Sascha GER/Gründau SUZ Team AB-Racing by
Suzuki Reinecke
    34. 0 0
36 858 HALLER, Kevin SUI/Sempach SUZ Suzuki Team marxparts-Moto
Center Hegau by Helles.de
27. 0 - - 0
37 120 FRANK, Björn LUX/Burg Reulan HON KMP Honda Repsol Racing Team 31. 0 - - 0
38 964 ENDERS, Joshua GER/Mücke Atzen HON Team Dennert Racing MJ
ADAC Hessen Thüringen
- - - - 0
39 85 LEE SOPER, Marcus NEL/Elsendrop SUZ Suzuki Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
- -     0

 


 

Klasse 2: MX 2 - 1. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Land/Ort Marke Bewerber Laps fastet Laptime Pts
1 221 JAULIN, Sulivan FRA/Saint Quent KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
14 5 1:43.47 25
2 29 JACOBI, Henry GER/Bad Sulza KTM KTM Sarholz Racing 14 4 1:43.65 22
3 100 BÜTTNER, Stephan GER/Schkölen YAM Yamaha Motor Deutschland
AC-MoTeC by STC
14 3 1:44.84 20
4 137 BRUGGMANN, Luca LIE/Balzers KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
14 5 1:45.43 18
5 931 FLEISSIG, Marco GER/Dietenheim KTM Team Kosak KTM 14 2 1:46.56 16
6 8 CABAL, George RUM/Brasov KTM KTM Kosak Racing 14 11 1:46.49 15
7 43 RATHS, Niklas GER/Niederzier SUZ Sturm Racing Team 14 7 1:46.08 14
8 474 BONLARD, Bryan BEL/Libramont KAW H Four - MX Raceland 14 4 1:46.97 13
9 81 HSU, Brian GER SUZ Team Rockstar Energy
Suzuki Factory
14 4 1:47.02 12
10 54 WINKLE, Kevin GER/Mainhardt KAW Winkle Racing 14 3 1:47.91 11
11 180 FRIEDLI, Pascal SUI/Botenwiel KAW H Four - MX Raceland 14 7 1:48.12 10
12 899 GEHRKE, Nils GER/Kaltenholzh SUZ Team AB-Racing by
Suzuki Reinecke
14 4 1:47.80 9
13 36 LARSEN, Jonas DEN/Skanderborg HON KMP Honda Repsol Racing 14 6 1:48.76 8
14 5 DARET, Oliver SUI/Siviriez HUSQ Husqvarna Schweiz 14 13 1:49.34 7
15 226 KOCH, Tom GER/Wormstedt SUZ ADAC Hessen Thüringen 14 13 1:48.14 6
16 66 KOCH, Tim GER/Wormstedt SUZ BRC Johannes-Bikes Suzuki 14 4 1:47.59 5
17 77 ARNAUD, Collin GER/Nomeny KAW H Four - MX Raceland 14 5 1:50.04 4
18 384 SCHRATTENECKER, Patr AUT/Woldzell KTM Cofain Racing Team 14 10 1:49.18 3
19 10 FLURY, Cyrille SUI/Lenzingen KTM H Four - MX Raceland 14 11 1:48.25 2
20 65 SCHEIBEN, Robin SUI/Bürglen KAW   14 13 1:49.39 1
21 893 KÜHN, Rene GER/Schmelz KTM JWD Ferothern 14 2 1:50.70  
22 723 SIEVERS, Marius GER/Wolfsburg HON Honda Waldmann 14 7 1:50.24  
23 166 SANDNER, Michael AUT KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
13 4 1:51.20  
24 989 VARGA, Imre HUN/Györ KTM Team HTS KTM 13 10 1:50.92  
25 972 PLEYER, Maximilian GER/Ober Ramsta KTM Team SM-Sport 13 3 1:50.47  
26 641 LÜSCHER, Stephan SUI/Seengen KAW H Four - MX Raceland 13 4 1:50.10  
27 317 MÜLLER, Nico GER/Bruchsal KTM Lütec Racing 13 6 1:51.25  
28 132 DIEHL, Joschua GER/Rehe KTM KTM Sarholz Racing 13 6 1:51.34  
  269 BÖRSCH, Philipp GER/Bad Rappena KTM Team #254 Castrol Power 1 7 3 1:49.33  
  111 CLASS, Markus GER/Worms HUSQ Michelin Reifenwerke 6 6 1:50.03  
  472 MEIER, Glen DEN/Trige KTM KTM Kosak Racing 5 4 1:51.79  
  75 VONDRASEK, Jan CZE/Liberece KTM MJSport Dennert 0 0    
  321 HOFFMANN, Felix GER/Freinsheim KTM Ferotherm / JWD 0 0    
  205 SCHNEGG, Patrik SUI/Gränchen KAW H Four - MX Raceland 0 0    
  375 IMLIG, Kilian SUI/Goldau YAM H Four - MX Raceland 0 0    
  297 ROCK, Joey GER/Schnelldorf KTM KTM Kosak Racing 0 0    
  211 STROBEL, Fabian GER/Bernstadt SUZ Team Suzuki Waldmann 0 0    
  504 HOßFELD, Christian GER/Wutho-Fornr HON Team Honda Waldmann 0 0    

 


 

Klasse 2: MX 2 - 2. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Land/Ort Marke Bewerber Laps fastet Laptime Pts
1 221 JAULIN, Sulivan FRA/Saint Quent KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
14 11 1:44.33 25
2 29 JACOBI, Henry GER/Bad Sulza KTM KTM Sarholz Racing 14 12 1:46.49 22
3 66 KOCH, Tim GER/Wormstedt SUZ BRC Johannes-Bikes Suzuki 14 5 1:47.22 20
4 81 HSU, Brian GER SUZ Team Rockstar Energy
Suzuki Factory
14 7 1:47.25 18
5 100 BÜTTNER, Stephan GER/Schkölen YAM Yamaha Motor Deutschland
AC-MoTeC by STC
14 12 1:46.51 16
6 8 CABAL, George RUM/Brasov KTM KTM Kosak Racing 14 3 1:48.20 15
7 43 RATHS, Niklas GER/Niederzier SUZ Sturm Racing Team 14 14 1:47.39 14
8 474 BONLARD, Bryan BEL/Libramont KAW H Four - MX Raceland 14 4 1:47.35 13
9 899 GEHRKE, Nils GER/Kaltenholzh SUZ Team AB-Racing by
Suzuki Reinecke
14 2 1:48.72 12
10 180 FRIEDLI, Pascal SUI/Botenwiel KAW H Four - MX Raceland 14 7 1:49.31 11
11 36 LARSEN, Jonas DEN/Skanderborg HON KMP Honda Repsol Racing 14 5 1:49.17 10
12 54 WINKLE, Kevin GER/Mainhardt KAW Winkle Racing 14 7 1:49.73 9
13 65 SCHEIBEN, Robin SUI/Bürglen KAW   14 3 1:50.21 8
14 77 ARNAUD, Collin GER/Nomeny KAW H Four - MX Raceland 14 12 1:49.32 7
15 10 FLURY, Cyrille SUI/Lenzingen KTM H Four - MX Raceland 14 13 1:49.57 6
16 226 KOCH, Tom GER/Wormstedt SUZ ADAC Hessen Thüringen 14 14 1:49.38 5
17 5 DARET, Oliver SUI/Siviriez HUSQ Husqvarna Schweiz 14 12 1:49.81 4
18 893 KÜHN, Rene GER/Schmelz KTM JWD Ferothern 14 0 1:49.65 3
19 205 SCHNEGG, Patrik SUI/Gränchen KAW H Four - MX Raceland 14 13 1:50.18 2
20 384 SCHRATTENECKER, Patr AUT/Woldzell KTM Cofain Racing Team 14 6 1:49.47 1
21 111 CLASS, Markus GER/Worms HUSQ Michelin Reifenwerke 14 6 1:49.48  
22 931 FLEISSIG, Marco GER/Dietenheim KTM Team Kosak KTM 14 3 1:49.99  
23 989 VARGA, Imre HUN/Györ KTM Team HTS KTM 14 13 1:51.15  
24 269 BÖRSCH, Philipp GER/Bad Rappena KTM Team #254 Castrol Power 1 13 6 1:50.89  
25 641 LÜSCHER, Stephan SUI/Seengen KAW H Four - MX Raceland 13 10 1:51.98  
26 166 SANDNER, Michael AUT KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
13 12 1:52.40  
27 972 PLEYER, Maximilian GER/Ober Ramsta KTM Team SM-Sport 13 3 1:52.54  
28 137 BRUGGMANN, Luca LIE/Balzers KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
13 5 1:47.18  
29 504 HOßFELD, Christian GER/Wutho-Fornr HON Team Honda Waldmann 13 6 1:53.28  
30 317 MÜLLER, Nico GER/Bruchsal KTM Lütec Racing 13 13 1:53.64  
31 132 DIEHL, Joschua GER/Rehe KTM KTM Sarholz Racing 13 7 1:52.89  
32 75 VONDRASEK, Jan CZE/Liberece KTM MJSport Dennert 13 4 1:48.46  
33 472 MEIER, Glen DEN/Trige KTM KTM Kosak Racing 13 7 1:53.03  
34 211 STROBEL, Fabian GER/Bernstadt SUZ Team Suzuki Waldmann 13 13 1:53.28  
35 723 SIEVERS, Marius GER/Wolfsburg HON Honda Waldmann 11 6 1:50.96  

 


 

Klasse 2: MX 2 - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Land/Ort Marke Bewerber 1st Pts 2nd Pts Total
1 221 JAULIN, Sulivan FRA/Saint Quent KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
1. 25 1. 25 50
2 29 JACOBI, Henry GER/Bad Sulza KTM KTM Sarholz Racing 2. 22 2. 22 44
3 100 BÜTTNER, Stephan GER/Schkölen YAM Yamaha Motor Deutschland
AC-MoTeC by STC
3. 20 5. 16 36
4 81 HSU, Brian GER SUZ Team Rockstar Energy
Suzuki Factory
9. 12 4. 18 30
5 8 CABAL, George RUM/Brasov KTM KTM Kosak Racing 6. 15 6. 15 30
6 43 RATHS, Niklas GER/Niederzier SUZ Sturm Racing Team 7. 14 7. 14 28
7 474 BONLARD, Bryan BEL/Libramont KAW H Four - MX Raceland 8. 13 8. 13 26
8 66 KOCH, Tim GER/Wormstedt SUZ BRC Johannes-Bikes Suzuki 16. 5 3. 20 25
9 899 GEHRKE, Nils GER/Kaltenholzh SUZ Team AB-Racing by
Suzuki Reinecke
12. 9 9. 12 21
10 180 FRIEDLI, Pascal SUI/Botenwiel KAW H Four - MX Raceland 11. 10 10. 11 21
11 54 WINKLE, Kevin GER/Mainhardt KAW Winkle Racing 10. 11 12. 9 20
12 36 LARSEN, Jonas DEN/Skanderborg HON KMP Honda Repsol Racing 13. 8 11. 10 18
13 137 BRUGGMANN, Luca LIE/Balzers KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
4. 18 28. 0 18
14 931 FLEISSIG, Marco GER/Dietenheim KTM Team Kosak KTM 5. 16 22. 0 16
15 77 ARNAUD, Collin GER/Nomeny KAW H Four - MX Raceland 17. 4 14. 7 11
16 226 KOCH, Tom GER/Wormstedt SUZ ADAC Hessen Thüringen 15. 6 16. 5 11
17 5 DARET, Oliver SUI/Siviriez HUSQ Husqvarna Schweiz 14. 7 17. 4 11
18 65 SCHEIBEN, Robin SUI/Bürglen KAW   20. 1 13. 8 9
19 10 FLURY, Cyrille SUI/Lenzingen KTM H Four - MX Raceland 19. 2 15. 6 8
20 384 SCHRATTENECKER, Patr AUT/Woldzell KTM Cofain Racing Team 18. 3 20. 1 4
21 893 KÜHN, Rene GER/Schmelz KTM JWD Ferothern 21. 0 18. 3 3
22 205 SCHNEGG, Patrik SUI/Gränchen KAW H Four - MX Raceland - - 19. 2 2
23 111 CLASS, Markus GER/Worms HUSQ Michelin Reifenwerke - - 21. 0 0
24 989 VARGA, Imre HUN/Györ KTM Team HTS KTM 24. 0 23. 0 0
25 269 BÖRSCH, Philipp GER/Bad Rappena KTM Team #254 Castrol Power 1 - - 24. 0 0
26 641 LÜSCHER, Stephan SUI/Seengen KAW H Four - MX Raceland 26. 0 25. 0 0
27 166 SANDNER, Michael AUT KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
23. 0 26. 0 0
28 972 PLEYER, Maximilian GER/Ober Ramsta KTM Team SM-Sport 25. 0 27. 0 0
29 504 HOßFELD, Christian GER/Wutho-Fornr HON Team Honda Waldmann - - 29. 0 0
30 317 MÜLLER, Nico GER/Bruchsal KTM Lütec Racing 27. 0 30. 0 0
31 132 DIEHL, Joschua GER/Rehe KTM KTM Sarholz Racing 28. 0 31. 0 0
32 75 VONDRASEK, Jan CZE/Liberece KTM MJSport Dennert - - 32. 0 0
33 472 MEIER, Glen DEN/Trige KTM KTM Kosak Racing - - 33. 0 0
34 211 STROBEL, Fabian GER/Bernstadt SUZ Team Suzuki Waldmann - - 34. 0 0
35 723 SIEVERS, Marius GER/Wolfsburg HON Honda Waldmann 22. 0 35. 0 0
36 321 HOFFMANN, Felix GER/Freinsheim KTM Ferotherm / JWD - -     0
37 297 ROCK, Joey GER/Schnelldorf KTM KTM Kosak Racing - -     0
38 375 IMLIG, Kilian SUI/Goldau YAM H Four - MX Raceland - -     0

 


 

Klasse 2: MX 2 - B-Finale

(als PDF)
 

Pos StNr Name Land/Ort Marke Bewerber Laps fastet Laptime Pts
1 109 BLESSING, Christian GER/Winnenden KTM KTM Kosak Racing Team 11 8 1:51.41 25
2 991 SCHEU, Mark GER/Grabenstett KTM KTM Mayer MRS Racing 11 3 1:50.62 22
3 800 GAUGLER, Mike SUI/Dornach KTM   11 2 1:50.00 20
4 31 FREIDIG, Loris SUI/Simmiswald KAW H Four - MX Raceland 11 10 1:52.23 18
5 707 SIEBERT, Rico GER/Calw-Stammh KTM KTM Kosak Racing Team 11 10 1:52.41 16
6 155 CASTELANO, Antonio FRA/Rixheim SUZ Motoshop Zachmann 11 10 1:53.60 15
7 227 GALLWITZ, Vinzent GER/Rheinberg YAM Yamaha Motor Deutschland
AC-MoTeC by STC
11 7 1:53.29 14
8 204 LEHMANN, Kim GER/St. Georgen KTM   11 4 1:53.99 13
9 233 MARTEL, Thomas GER/Leingarten SUZ Team Suzuki Reinecke 11 2 1:54.12 12
10 243 PETER, Cino GER/Lauffen SUZ Team Suzuki Reinecke 11 2 1:53.44 11
11 828 GABOR SCHIROCKI, Dor GER/Geisenfeld YAM MXC.DE Racing Team 11 3 1:54.42 10
12 171 HEROLD, Philipp GER/Knittlingen KTM   11 2 1:54.42 9
13 898 STAPEL, Elias GER/Kettenacker KTM KTM Kosak Racing 11 3 1:53.51 8
14 288 BRUMANN, Cyrill SUI/Ehrendingen YAM Yamaha Motor Deutschland
AC-MoTeC by STC
11 10 1:55.25 7
15 113 LANG, Robin GER/Forbach KTM Ferotherm / JWD 11 11 1:55.00 6
16 212 VOGT, Nico GER/Neudenau KAW MX Attack 11 3 1:55.40 5
17 259 RANGER, Marcel GER/Neckarsulm SUZ Team Suzuki Reinecke 11 11 1:57.48 4
18 487 BOCK, David GER/Hambergen HON   11 3 1:55.98 3
19 1 GÄMPERLI, Janosch SUI/Schwarzenba YAM Yamaha Motor Deutschland
AC-MoTeC by STC
11 6 1:56.18 2
20 461 HUG, Nico GER/Steinen HON mx handel raching lörrach 11 5 1:58.00 1
21 974 LEHMANN, Janina GER/St. Georgen KTM   11 6 1:58.33  
22 320 DOMINIC JUDT, Marc GER/Siegen KTM MSC freier Grund Neunkirchen
e.V. im ADAC
11 3 1:55.40  
23 7 EPPRECHT, Loris GER/Ochsenburg KTM   11 10 1:58.65  
24 503 KAAS, Oliver GER/Schwanstett HON Rockstar Honda Meyer Racing 11 3 1:56.34  
25 169 WEISSENRIEDER, Matth GER/Salem SUZ mx handel raching lörrach 10 8 1:54.68  
26 417 SCHEEL, Matthias GER/Münchsgmüns TM Lowo TM Racing Germany 10 2 1:53.01  
27 248 EPPRECHT, Denny GER/Ochsenburg KTM   10 3 2:02.19  
28 437 KIOK, Maurice GER/Lörrach HON mx-handel-racing 10 6 1:58.25  
29 121 KRAFT, Luca GER/Tettnang KTM Siggi´s - Race - Tech 10 4 2:06.10  
30 231 KAMMERER, Lukas GER/Königsfeld YAM   10 9 1:53.72  
  26 HAYDEN, Kelly USA HON KMP Honda Repsol Racing 7 4 1:59.74  
  322 SCHMIDT, Tim GER/Hinternah KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
3 3 1:54.40  

 


 

Klasse 3: Junioren (85 ccm) - 1. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Land/Ort Marke Bewerber Laps fastet Laptime Pts
1 23 WINTER, Marin GER/Rehau KTM KTM Kosak Racing Team 10 2 1:54.04 25
2 14 CHANTON, Maurice SUI/Lutterbach KTM H Four - MX Raceland 10 6 1:52.11 22
3 441 SCHEUER, Yanick FRA/Mothern KTM KMP Honda Repsol
Racing Team
10 3 1:55.08 20
4 946 OSTER, Tom GER/Hillscheid KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
10 3 1:55.58 18
5 120 VAN DER KLIJ, Brian NEL/Geldermalse KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
10 8 1:57.26 16
6 94 HÄUSERMANN, Nico SUI/Lostorf KTM   10 5 1:56.27 15
7 777 SCHWELLA, Eric GER/Felixsee TM ADACBerlin Brandenburg /
Baur TM Racing Team
10 7 1:57.27 14
8 55 DECOURSIERE, Valenti FRA/Sausheim KTM   10 10 1:57.22 13
9 362 RÜHL, Philipp GER/Kirchers KTM   10 7 1:57.43 12
10 36 GREUTMANN, Nico SUI/Merishausen KAW H four MX Raceland 10 8 1:58.04 11
11 15 NUOFFER, Paul GER/Ammerbuch KTM   10 10 1:57.25 10
12 734 SCHÄFER, Bennet GER/Hünfeld KAW ADAC Hessen Thüringen 10 10 1:56.52 9
13 175 VONDRASEK, Martin CZE/Liberece KTM Team MJ / Dennert-Racing 10 7 1:57.20 8
14 312 SCHARTNER, David AUT/Traun KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
10 6 1:59.98 7
15 111 FLEMMERER, Niclas GER/Berching KTM KTM Kosak Racing 10 8 1:59.14 6
16 34 SCHMID, Ruben GER/Schorndorf KTM MSC Wieslauftal 10 10 1:58.54 5
17 153 WOLF, Flavio SUI/Neudorf   H Four - MX Raceland 10 8 1:57.81 4
18 37 WIRTH, Ronny GER/Gerhardshof KTM   10 3 1:58.76 3
19 166 WINKLER, Jonathan GER/Rheinfelden KTM mx-handel racing lörrach 10 10 2:01.27 2
20 63 ERNST, Mike SUI KTM H four MX Raceland 10 7 2:01.20 1
21 223 DIEDERICH, Paul GER/Bell KTM MSC Adenau e.V. im ADAC 10 10 1:59.89  
22 45 JUNGMANN, Pascal GER/Wuppertal KTM KMP Honda Repsol Racing Team 10 6 2:00.42  
23 127 SCHNEIDER, Niklas GER/Veitsdorf KTM ADAC Hessen Thüringen 10 6 2:00.20  
24 27 ZIMMERMANN, Luca GER/Westhausen KTM   10 8 2:00.19  
25 100 PAWLITSCHKO, Nico GER/Neresheim KAW   10 9 2:01.78  
26 209 VOGT, Tim GER/Neudenau KAW MX Attack 10 9 2:02.27  
27 26 ZIMMERMANN, Loris GER/Westhausen KTM   10 6 2:02.32  
28 24 LEBEN, Lasse GER/Neuenstein KTM   10 6 2:03.00  
29 169 BAUMGÄRTNER, Nico GER/Bad Saulgau KTM mx-handel racing lörrach 10 8 2:05.36  
30 680 BERENS, Noah GER/Rehlingen-L KAW   9 8 2:05.29  
31 110 ABEL, Celine GER/Lehrberg KTM MC Ansbach 9 2 2:07.29  
32 245 FREY, Max GER/Tamm KTM   9 4 2:06.02  
33 25 HAIN, Nick GER/Vaihingen SUZ Team Suzuki Reinecke 9 5 2:06.21  
  991 CHRISTOPER, Robert GER/Püttlingen HUSQ Kneip Powersports 6 5 1:58.04  
  836 SEITZ, Marc GER/Mömbus KAW   1 0    
  80 WIDMAYER, Dennis GER/Esslingen KTM   0 0    

 


 

Klasse 3: Junioren (85 ccm) - 2. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Land/Ort Marke Bewerber Laps fastet Laptime Pts
1 14 CHANTON, Maurice SUI/Lutterbach KTM H Four - MX Raceland 10 6 1:51.66 25
2 23 WINTER, Marin GER/Rehau KTM KTM Kosak Racing Team 10 5 1:55.21 22
3 946 OSTER, Tom GER/Hillscheid KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
10 5 1:56.21 20
4 362 RÜHL, Philipp GER/Kirchers KTM   10 2 1:57.53 18
5 175 VONDRASEK, Martin CZE/Liberece KTM Team MJ / Dennert-Racing 10 4 1:58.61 16
6 120 VAN DER KLIJ, Brian NEL/Geldermalse KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
10 6 1:58.05 15
7 34 SCHMID, Ruben GER/Schorndorf KTM MSC Wieslauftal 10 3 1:58.59 14
8 37 WIRTH, Ronny GER/Gerhardshof KTM   10 9 1:59.20 13
9 223 DIEDERICH, Paul GER/Bell KTM MSC Adenau e.V. im ADAC 10 10 1:57.80 12
10 777 SCHWELLA, Eric GER/Felixsee TM ADACBerlin Brandenburg /
Baur TM Racing Team
10 10 1:56.42 11
11 94 HÄUSERMANN, Nico SUI/Lostorf KTM   10 6 1:58.11 10
12 15 NUOFFER, Paul GER/Ammerbuch KTM   10 9 1:57.19 9
13 36 GREUTMANN, Nico SUI/Merishausen KAW H four MX Raceland 10 3 2:00.62 8
14 55 DECOURSIERE, Valenti FRA/Sausheim KTM   10 8 1:59.25 7
15 441 SCHEUER, Yanick FRA/Mothern KTM KMP Honda Repsol Racing Team 10 4 1:56.60 6
16 27 ZIMMERMANN, Luca GER/Westhausen KTM   10 9 2:01.93 5
17 111 FLEMMERER, Niclas GER/Berching KTM KTM Kosak Racing 10 3 2:00.22 4
18 153 WOLF, Flavio SUI/Neudorf   H Four - MX Raceland 10 9 1:58.09 3
19 63 ERNST, Mike SUI KTM H four MX Raceland 10 5 2:01.47 2
20 26 ZIMMERMANN, Loris GER/Westhausen KTM   10 9 2:02.65 1
21 25 HAIN, Nick GER/Vaihingen SUZ Team Suzuki Reinecke 10 10 2:02.10  
22 127 SCHNEIDER, Niklas GER/Veitsdorf KTM ADAC Hessen Thüringen 10 7 2:00.21  
23 166 WINKLER, Jonathan GER/Rheinfelden KTM mx-handel racing lörrach 10 9 2:02.69  
24 209 VOGT, Tim GER/Neudenau KAW MX Attack 9 5 2:03.28  
25 245 FREY, Max GER/Tamm KTM   9 9 2:04.19  
26 24 LEBEN, Lasse GER/Neuenstein KTM   9 6 2:04.31  
27 680 BERENS, Noah GER/Rehlingen-L KAW   9 6 2:03.46  
28 312 SCHARTNER, David AUT/Traun KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
9 6 2:02.57  
29 110 ABEL, Celine GER/Lehrberg KTM MC Ansbach 9 8 2:07.91  
30 100 PAWLITSCHKO, Nico GER/Neresheim KAW   9 5 2:02.32  
31 169 BAUMGÄRTNER, Nico GER/Bad Saulgau KTM mx-handel racing lörrach 9 3 2:08.29  
  991 CHRISTOPER, Robert GER/Püttlingen HUSQ Kneip Powersports 5 3 2:01.54  
  734 SCHÄFER, Bennet GER/Hünfeld KAW ADAC Hessen Thüringen 4 3 2:02.40  
  45 JUNGMANN, Pascal GER/Wuppertal KTM KMP Honda Repsol Racing Team 7 3 2:00.36  

 


 

Klasse 3: Junioren (85 ccm) - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Land/Ort Marke Bewerber 1st Pts 2nd Pts Total
1 14 CHANTON, Maurice SUI/Lutterbach KTM H Four - MX Raceland 2. 22 1. 25 47
2 23 WINTER, Marin GER/Rehau KTM KTM Kosak Racing Team 1. 25 2. 22 47
3 946 OSTER, Tom GER/Hillscheid KAW Monster Energy Kawasaki
Elf Team Pfeil
4. 18 3. 20 38
4 120 VAN DER KLIJ, Brian NEL/Geldermalse KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
5. 16 6. 15 31
5 362 RÜHL, Philipp GER/Kirchers KTM   9. 12 4. 18 30
6 441 SCHEUER, Yanick FRA/Mothern KTM KMP Honda Repsol Racing Team 3. 20 15. 6 26
7 777 SCHWELLA, Eric GER/Felixsee TM ADACBerlin Brandenburg /
Baur TM Racing Team
7. 14 10. 11 25
8 94 HÄUSERMANN, Nico SUI/Lostorf KTM   6. 15 11. 10 25
9 175 VONDRASEK, Martin CZE/Liberece KTM Team MJ / Dennert-Racing 13. 8 5. 16 24
10 55 DECOURSIERE, Valenti FRA/Sausheim KTM   8. 13 14. 7 20
11 34 SCHMID, Ruben GER/Schorndorf KTM MSC Wieslauftal 16. 5 7. 14 19
12 15 NUOFFER, Paul GER/Ammerbuch KTM   11. 10 12. 9 19
13 36 GREUTMANN, Nico SUI/Merishausen KAW H four MX Raceland 10. 11 13. 8 19
14 37 WIRTH, Ronny GER/Gerhardshof KTM   18. 3 8. 13 16
15 223 DIEDERICH, Paul GER/Bell KTM MSC Adenau e.V. im ADAC 21. 0 9. 12 12
16 111 FLEMMERER, Niclas GER/Berching KTM KTM Kosak Racing 15. 6 17. 4 10
17 734 SCHÄFER, Bennet GER/Hünfeld KAW ADAC Hessen Thüringen 12. 9 - - 9
18 153 WOLF, Flavio SUI/Neudorf   H Four - MX Raceland 17. 4 18. 3 7
19 312 SCHARTNER, David AUT/Traun KTM KTM Team marXparts
Motocenter Hegau by Hells.de
14. 7 28. 0 7
20 27 ZIMMERMANN, Luca GER/Westhausen KTM   24. 0 16. 5 5
21 63 ERNST, Mike SUI KTM H four MX Raceland 20. 1 19. 2 3
22 166 WINKLER, Jonathan GER/Rheinfelden KTM mx-handel racing lörrach 19. 2 23. 0 2
23 26 ZIMMERMANN, Loris GER/Westhausen KTM   27. 0 20. 1 1
24 25 HAIN, Nick GER/Vaihingen SUZ Team Suzuki Reinecke 33. 0 21. 0 0
25 127 SCHNEIDER, Niklas GER/Veitsdorf KTM ADAC Hessen Thüringen 23. 0 22. 0 0
26 209 VOGT, Tim GER/Neudenau KAW MX Attack 26. 0 24. 0 0
27 245 FREY, Max GER/Tamm KTM   32. 0 25. 0 0
28 24 LEBEN, Lasse GER/Neuenstein KTM   28. 0 26. 0 0
29 680 BERENS, Noah GER/Rehlingen-L KAW   30. 0 27. 0 0
30 110 ABEL, Celine GER/Lehrberg KTM MC Ansbach 31. 0 29. 0 0
31 100 PAWLITSCHKO, Nico GER/Neresheim KAW   25. 0 30. 0 0
32 169 BAUMGÄRTNER, Nico GER/Bad Saulgau KTM mx-handel racing lörrach 29. 0 31. 0 0
33 45 JUNGMANN, Pascal GER/Wuppertal KTM KMP Honda Repsol Racing Team 22. 0 - - 0
34 80 WIDMAYER, Dennis GER/Esslingen KTM   - -     0
35 836 SEITZ, Marc GER/Mömbus KAW   - -     0
36 991 CHRISTOPER, Robert GER/Püttlingen HUSQ Kneip Powersports - - - - 0