Starterlisten Clubmeisterschaft 2018


♦  Klasse 1   ♦  Klasse 2   ♦  Klasse 3   ♦  Klasse 4   ♦  Klasse 5   ♦  Klasse 6   ♦  Klasse 7   ♦  Klasse 8   ♦

 


 

Klasse 1: offene Klasse für alle Hobbyfahrer auf der gesamten Strecke

(als PDF)
 

# Team / Fahrer Marke
13 Claudio Frazzetto KTM SXF250
22 Alexander Pfeffer KAW KXF450
165 Maik Vogt HQV TC125
255 Markus Uhland HQV FC250
357 Tobias Maier KTM SX150
678 Max Huber KAW KXF250
? Jean Forny HQV 350


Klasse 1: 7 Fahrer
 


 

Klasse 2: Senioren ab 40 Jahre auf der gesamten Strecke

(als PDF)
 

# Team / Fahrer Klasse Marke
4 Eric Sauer Ü50 KTM EXC350
11 Jürgen Zürn Ü50 HQV FE350
27 Peter Klein Ü50 HON CRF450
38 Bozidar Basar Ü50 HON 450
60 Werner Härle Ü50  
61 Holger Obermüller Ü40 KTM SXF450
62 Michael Seliger Ü50 YAM YZF250
63 Martin Feeser Ü50 KTM SXF350
67 Andreas Otterbach Ü50 HON CRF450
68 Nikolaos Saratzis Ü50 SUZ RMZ450
73 Salvatore Frazzetto Ü40 KTM SXF250
74 Waldemar Hahn Ü40 YAM YZF250
77 Jürgen Blatt Ü40 SUZ RMZ250
168 Tino Metz Ü40  
366 Frank Zerlin Ü50 YAM YZ450F
808 Armin Vogt Ü50 HQV FC250


Klasse 2: 16 Fahrer - davon:
Klasse 2.1 Ü40: 5 Fahrer
Klasse 2.2 Ü50: 11 Fahrer

 


 

Klasse 3: Damen auf der gesamten Strecke

(als PDF)
 

# Team / Fahrer Marke
16 Caro Eberle HQV TE125


Klasse 3: 1 Fahrerin
 


 

Klasse 4: offene Klasse ab 125ccm für Lizenzfahrer auf der gesamten Strecke

(als PDF)
 

# Team / Fahrer Marke
5 Anou Probst SUZ RMZ250
38 Marlon Hess SUZ RM125
41 Lukas Hechtel YAM YZ125
118 Rolf Eberle KTM SXF350
144 Nico Doumanidis YAM YZF250
612 Tim Ebinger KTM SX150
977 Viktor Seliger KTM SXF350
981 Maik Schaller KTM 350


Klasse 4: 8 Fahrer
 


 

Klasse 5: Anfänger auf der verkürzten Jugendstrecke

(als PDF)
 

# Team / Fahrer Marke
152 Yakub Kiersch KTM SX50


Klasse 5: 1 Fahrer
 


 

Klasse 6: 50ccm, 65ccm und 85ccm auf der Jugendstrecke

(als PDF)
 

# Team / Fahrer Klasse Marke
1 Lenny Bäuerle 6.1 KTM SX50
6 Sarah Strebel 6.2 KTM SX65
8 Tim Wallisch 6.2 KTM SX65
46 Paris Konstantinidis 6.1 KTM SX50
71 Felix Frey 6.2 KTM SX65
76 Tobias Strebel 6.1 KTM SX50
88 Nico Terrasi 6.2 KTM SX65
94 Leon Haun 6.2 HQV TC65


Klasse 6: 8 Fahrer - davon:
Klasse 6.1: 3 Fahrer
Klasse 6.2: 5 Fahrer
Klasse 6.3: 0 Fahrer

 


 

Klasse 7: 85ccm auf der gesamten Strecke

(als PDF)
 

# Team / Fahrer Marke
3 William Steck HQV TC85
5 Levin Wallisch KTM SX85
7 Niklas Kaiser HQV TC85
42 Henry Obenland KTM SX85
76 Robin Kuckeburg HQV TC85
128 Moritz Eckbauer HQV TC85


Klasse 7: 6 Fahrer
 


 

Klasse 8: Handlampenrennen (Helferrennen für Personen ohne Fahrpraxis im Crossbereich)

(als PDF)
 

Hinweis: Die Klasse 8 startet NUR am zweiten Teil der Clubmeisterschaft am 20.10.2018
 

# Team / Fahrer Marke
123 Björn Eckbauer SUZ RMZ250
219 Gerhard Steck KAW KX250F
911 André Haun SUZ RMZ250
? Florian Bäuerle ?


Klasse 8: 4 Fahrer