Ergebnislisten Clubmeisterschaft 2017

Start- und Ergebnislisten der offiziellen Zeitnahme von SAC Timing


(Gesamtliste als PDF)
 

 Schnellzugriff 

 


 


 

Klasse 1: 50ccm Anfänger - 1. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 1: 50ccm Anfänger

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 2 Aylin Decker KTM SX50 13 8 41.538
2 216 Páris Konstantinidis KTM SX50 9 5 59.915

 


 

Klasse 1: 50ccm Anfänger - 2. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 1: 50ccm Anfänger

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 2 Aylin Decker KTM SX50 12 7 42.298
2 216 Páris Konstantinidis KTM SX50 9 6 1:02.105

 


 

Klasse 1: 50ccm Anfänger - Tageswertung

(als PDF)
 

Klasse 1: 50ccm Anfänger

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 6 Aylin Decker KTM SX50 1. 1.
2 216 Páris Konstantinidis KTM SX50 2. 2.

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm - 1. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 2.1: 50ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 15 Tobias Strebel KTM SX50 10 4 1:21.889

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 76 Robin Kuckeburg HQV TC65 10 3 1:19.923
2 11 Levin Wallisch KTM SX65 10 3 1:20.393
3 4 Sarah Strebel KTM SX65 10 4 1:20.690
4 78 Kevin Kuckeburg HQV TC65 10 10 1:22.959
5 8 Tim Wallisch KTM SX65 9 7 1:31.221
6 128 Moritz Eckbauer KTM SX65 9 4 1:31.651

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
    keine Starter        

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm - 2. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 2.1: 50ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 15 Tobias Strebel KTM SX50 10 10 1:24.096

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 76 Robin Kuckeburg HQV TC65 10 4 1:19.572
2 11 Levin Wallisch KTM SX65 10 7 1:20.918
3 4 Sarah Strebel KTM SX65 10 5 1:21.572
4 78 Kevin Kuckeburg HQV TC65 10 16 1:22.788
5 8 Tim Wallisch KTM SX65 9 4 1:28.036
6 128 Moritz Eckbauer KTM SX65 9 5 1:29.466

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
    keine Starter        

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm - Tageswertung

(als PDF)
 

Klasse 2.1: 50ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 15 Tobias Strebel KTM SX50 1 1

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 76 Robin Kuckeburg HQV TC65 1 1
2 11 Levin Wallisch KTM SX65 2 2
3 4 Sarah Strebel KTM SX65 3 3
4 78 Kevin Kuckeburg HQV TC65 4 4
5 8 Tim Wallisch KTM SX65 5 5
6 128 Moritz Eckbauer KTM SX65 6 6

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
    keine Starter      

 

Klasse 3: 85ccm - 1. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 42 Henry Obenland KTM SX85 9 2 1:59.851
2 21 Philip Telzerow KTM SX85 9 4 2:01.879
3 17 Justin Roll KTM SX85 9 3 2:03.367
4 430 Levi Wiegand KTM SX85 9 2 2:04.015
5 7 Niklas Kaiser HQV TC85 9 9 2:07.961
6 3 William Steck HQV TC85 9 9 2:07.214
7 16 Tim Zweig HQV TC85 3 3 2:12.413

 


 

Klasse 3: 85ccm - 2. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 42 Henry Obenland KTM SX85 9 3 1:58.656
2 21 Philip Telzerow KTM SX85 9 3 2:00.264
3 17 Justin Roll KTM SX85 9 2 2:04.317
4 430 Levi Wiegand KTM SX85 9 3 2:06.332
5 3 William Steck HQV TC85 9 5 2:06.074
6 7 Niklas Kaiser HQV TC85 9 5 2:06.812
7 16 Tim Zweig HQV TC85 8 2 2:18.485

 


 

Klasse 3: 85ccm - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 42 Henry Obenland KTM SX65 1 1
2 21 Philip Telzerow KTM SX65 2 2
3 17 Justin Roll KTM SX65 3 3
4 430 Levi Wiegand KTM SX65 4 4
5 3 William Steck HQV TC85 6 5
6 7 Niklas Kaiser HQV TC85 5 6
7 16 Tim Zweig HQV TC85 7 7

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer - 1. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 219 Christian Steck KAW KXF 9 3 1:57.201
2 22 Alexander Pfeffer KAW KXF450 9 7 2:00.159
3 21 Dean Poslovsky YAM YZF250 9 7 1:58.173
4 178 Max Huber HQV FC250 9 3 2:02.230
5 3 Max Machleb HQV 9 6 2:02.446
6 95 Markus Uhland KTM SX150 9 3 2:06.009
7 181 Matthias Kohler MotoTM EN144 9 3 2:07.161
8 74 Waldemar Hahn YAM YZF250 9 3 2:06.951
9 57 Tobias Mayer KTM SXF250 9 2 2:06.493
10 165 Maik Vogt HQV TC125 9 2 2:04.937
11 113 Sarah Weinberg KTM SX125 9 2 2:04.262
12 67 Andreas Otterbach HON CRF450 9 3 2:06.569
13 99 Frank Donica KTM SXF250 8 2 2:27.158
14 5 Anouk Probst SUZ RMZ250 3 3 2:03.158

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer - 2. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 5 Anouk Probst SUZ RMZ250 9 5 1:58.726
2 22 Alexander Pfeffer KAW KXF450 9 3 1:58.231
3 21 Dean Poslovsky YAM YZF250 9 8 1:57.268
4 3 Max Machleb HQV 9 8 1:59.885
5 219 Christian Steck KAW KXF250 9 6 1:57.284
6 178 Max Huber HQV FC250 9 3 2:02.824
7 95 Markus Uhland KTM SX150 9 2 2:05.560
8 165 Maik Vogt HQV TC125 9 4 2:06.004
9 57 Tobias Mayer KTM SXF250 9 2 2:06.942
10 181 Matthias Kohler MotoTM EN144 9 4 2:07.110
11 74 Waldemar Hahn YAM YZF250 9 3 2:07.375
12 113 Sarah Weinberg KTM SX125 8 2 2:13.992
13 67 Andreas Otterbach HON CRF450 7 3 2:08.165
14 99 Frank Donica KTM SXF250 3 3 2:27.480

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 22 Alexander Pfeffer KAW KXF450 2 2
2 219 Christian Steck KAW KXF250 1 5
3 21 Dean Poslovsky YAM YZF250 3 3
4 3 Max Machleb HQV 5 4
5 178 Max Huber HQV FC250 4 6
6 5 Anouk Probst SUZ RMZ250 14 1
7 95 Markus Uhland KTM SX150 6 7
8 181 Matthias Kohler MotoTM EN144 7 10
9 165 Maik Vogt HQV TC125 10 8
10 57 Tobias Mayer KTM SXF250 9 9
11 74 Waldemar Hahn YAM YZF250 8 11
12 113 Sarah Weinberg KTM SX125 11 12
13 67 Andreas Otterbach HON CRF450 12 13
14 99 Frank Donica KTM SXF250 13 14

 


 

Klasse 5: Senioren - 1. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 168 Tino Metz YAM YFZ250 9 2 1:54.713
2 199 Holger Obermüller KTM SXF450 9 5 2:00.675
3 3 Andreas Machleb HQV 9 5 2:05.096
4 68 Nikolaos Saratzis SUZ RMZ250 9 8 2:06.695
5 51 Bernd Obermüller KTM SXF450 9 9 2:06.703
6 113 Michael Blaurock KAW KXF450 8 5 2:10.600
7 73 Salvatore Frazzetto KTM SXF250 8 2 2:15.034

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 63 Martin Feeser KTM SXF350 9 4 1:56.990
2 60 Werner Härle Hionda CRF450 9 9 1:57.174
3 366 Frank Zerlin YAM WR450 9 3 2:05.375
4 11 Jürgen Zürn HQV 9 9 2:07.878
5 66 Martin Haberla KTM SXF250 8 2 2:08.878
6 62 Michael Seliger HON CRF250 8 7 2:16.308
7 808 Armin Vogt SUZ RMZ250 8 5 2:17.328
8 59 Lothar Uhland SUZ RM250 7 2 2:27.199

 


 

Klasse 5: Senioren - 2. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 199 Holger Obermüller KTM SXF450 9 3 1:57.550
2 3 Andreas Machleb HQV 9 2 2:06.650
3 68 Nikolaos Saratzis SUZ RMZ250 9 7 2:06.867
4 51 Bernd Obermüller KTM SXF450 9 7 2:05.635
5 113 Michael Blaurock KAW KXF450 9 4 2:11.057
6 73 Salvatore Frazzetto KTM SXF250 8 2 2:13.855
7 168 Tino Metz YAM YFZ250 5 3 1:56.343

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 60 Werner Härle Hionda CRF450 9 3 1:58.418
2 63 Martin Feeser KTM SXF350 9 4 1:57.634
3 366 Frank Zerlin YAM WR450 9 5 2:04.889
4 11 Jürgen Zürn HQV 9 2 2:08.305
5 66 Martin Haberla KTM SXF250 9 3 2:08.930
6 808 Armin Vogt SUZ RMZ250 8 4 2:16.432
7 62 Michael Seliger YAM YZ250 8 2 2:17.200
8 59 Lothar Uhland SUZ RM250 8 2 2:26.870

 


 

Klasse 5: Senioren - Tageswertung

(als PDF)
 

Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 199 Holger Obermüller KTM SXF450 2 1
2 3 Andreas Machleb HQV 3 2
3 168 Tino Metz YAM YFZ250 1 7
4 68 Nikolaos Saratzis SUZ RMZ250 4 3
5 51 Bernd Obermüller KTM SXF450 5 4
6 113 Michael Blaurock KAW KXF450 6 5
7 73 Salvatore Frazzetto KTM SXF250 7 6

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 60 Werner Härle Hionda CRF450 2 1
2 63 Martin Feeser KTM SXF350 1 2
3 366 Frank Zerlin YAM WR450 3 3
4 11 Jürgen Zürn HQV 4 4
5 66 Martin Haberla KTM SXF250 5 5
6 808 Armin Vogt SUZ RMZ250 7 6
7 62 Michael Seliger YAM YZ250 6 7
8 59 Lothar Uhland SUZ RM250 8 8

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer - 1. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 66 Lukas Haberla-Wittwer KTM SXF250 10 5 1:47.191
2 138 Marlon Hess SUZ RM125 10 10 1:46.941
3 144 Nico Doumanidis YAM YZF250 10 7 1:50.184
4 699 Lucas Frey KTM SXF250 10 6 1:49.058
5 38 Nikola Basar HON CRF250 10 6 1:51.388
6 245 Max Frey KTM SXF250 10 3 1:52-218
7 977 Victor Seliger KTM SXF250 10 2 1:55.155
8 118 Rolf Eberle YAM YZF250 9 2 1:56.287
9 16 Caro Eberle YAM YZ125 2 2 2:12.402

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer - 2. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 138 Marlon Hess SUZ RM125 10 5 1:47.062
2 66 Lukas Haberla-Wittwer KTM SXF250 10 3 1:48.325
3 699 Lucas Frey YAM YZF250 10 2 1:48.221
4 144 Nico Doumanidis KTM SXF250 10 3 1:52.298
5 245 Max Frey KTM SXF250 10 2 1:54.537
6 977 Victor Seliger KTM SXF250 10 8 1:56-043
7 118 Rolf Eberle YAM YZF250 9 3 1:57.947
8 38 Nikola Basar HON CRF250 9 2 1:50.876
9 16 Caro Eberle YAM YZ125 7 6 2:25.086

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 138 Marlon Hess SUZ RM125 2 1
2 66 Lukas Haberla-Wittwer KTM SXF250 1 2
3 699 Lucas Frey KTM SXF250 4 3
4 144 Nico Doumanidis YAM YZF250 3 4
5 245 Max Frey KTM SXF250 6 5
6 977 Victor Seliger KTM SXF250 7 6
7 38 Nikola Basar HON CRF250 5 8
8 118 Rolf Eberle YAM YZF250 8 7
9 16 Caro Eberle YAM YZ125 9 9

 


 

Klasse 7: Handlampenrennen - Training

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke fastet Laptime Laps
    keine Starter        

 


 

Klasse 7: Handlampenrennen - Tageswertung

(als PDF)
 

Wertung Herren

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
    keine Starter        

Wertung Damen

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
    keine Starterinnen