Zeitplan Clubmeisterschaft Samstag, 15. Oktober 2016

Bitte seid pünktlich am Vortstart, d.h., mindestens 5 Minuten vorher, damit ein reibungsloser Ablauf möglich ist. DANKE.

Technische Abnahme & Einschreibung
Samstag 7.30 Uhr bis 9.30 Uhr  
 
Trainingsläufe
Klasse 6 Pflichttraining 9.30 Uhr bis 9.45 Uhr 15 Min.
Klasse 5 Pflichttraining 9.50 Uhr bis 10.05 Uhr 15 Min.
Klasse 4 Pflichttraining 10.10 Uhr bis 10.25 Uhr 15 Min.
Klasse 3 Pflichttraining 10.30 Uhr bis 10.45 Uhr 15 Min.
Klasse 2 Pflichttraining 10.50 Uhr bis 11.05 Uhr 15 Min.
Klasse 7 Freies Training 11.10 Uhr bis 11.25 Uhr 15 Min.
 
Rennläufe
Klasse 6 1. Lauf 11.30 Uhr bis 11.45 Uhr 15 Min. + 1 R.
 
Mittagspause bis 13.00 Uhr  
 
Rennläufe
Klasse 5 1. Lauf 13.00 Uhr bis 13.15 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 4 1. Lauf 13.25 Uhr bis 13.40 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 3 1. Lauf 13.50 Uhr bis 14.05 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 2 1. Lauf 14.15 Uhr bis 14.27 Uhr 12 Min. + 1 R.
 
Trainingsläufe
Klasse 7 Pflichttraining 14.35 Uhr bis 14.45 Uhr 10 Min.
 
Rennläufe
Klasse 6 2. Lauf 14.55 Uhr bis 15.10 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 5 2. Lauf 15.20 Uhr bis 15.35 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 4 2. Lauf 15.45 Uhr bis 16.00 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 3 2. Lauf 16.10 Uhr bis 16.25 Uhr 15 Min. + 1 R.
Klasse 2 2. Lauf 16.35 Uhr bis 16.47 Uhr 12 Min. + 1 R.
Klasse 7 Lauf 16.55 Uhr bis 17.05 Uhr 10 Min. + 1 R.
 
Änderungen vorbehalten! Bitte Aushänge an der Meldestelle beachten!


Klasseneinteilung:

 

  • Klasse 1:
    • 50ccm
    • verkürzte Jugendstrecke
    • 2 Läufe à 8 min. + 1 Runde
       
  • Klasse 2:
    • 50ccm, 65ccm und 85 ccm (getrennte Wertung)
    • Jugendstrecke
    • 2 Läufe à 12 min. + 1 Runde
       
  • Klasse 3:
    • 85ccm
    • gesamte Strecke
    • 2 Läufe à 15 min. + 1 Runde
       
  • Klasse 4:
    • offene Klasse für alle Hobbyfahrer
    • gesamte Strecke
    • 2 Läufe à 15 min. + 1 Runde
       
  • Klasse 5:
    • Senioren ab 40 Jahre (getrennte Wertung Ü40, Ü50)
    • gesamte Strecke
    • 2 Läufe à 15 min. + 1 Runde
       
  • Klasse 6:
    • offene Klasse ab 125ccm für Lizenzfahrer
    • gesamte Strecke
    • 2 Läufe à 15 min. + 1 Runde
       
  • Klasse 7:
    • Handlampenrennen (Helferrennen für Personen ohne Fahrpraxis  im Crossbereich)
    • Jugendstrecke
    • 1 Lauf à 10 min. + 1 Runde
       

Einschreibung & Technische Abnahme:

  • Samstag:  7.30 Uhr   bis     9.30 Uhr