Ergebnislisten Clubmeisterschaft 2016

Start- und Ergebnislisten der offiziellen Zeitnahme von SAC Timing


(Gesamtliste als PDF)

 Schnellzugriff 

 


 


 

Klasse 1: 50ccm Anfänger - 1. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 1: 50ccm Anfänger

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1   < keine Starter >        

 


 

Klasse 1: 50ccm Anfänger - 2. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 1: 50ccm Anfänger

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1   < keine Starter >        

 


 

Klasse 1: 50ccm Anfänger - Tageswertung

(als PDF)
 

Klasse 1: 50ccm Anfänger

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1   < keine Starter >      

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm - 1. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 2.1: 50ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 171 Leon Haun KTM SX50 7 3 1:46:315

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 21 Philip Telzerow KTM SX65 11 2 1:17:242
2 22 Henry Obenland KTM SX65 11 3 1:18:885
3 473 Franz zu Hohenlohe KTM SX65 11 6 1:20:455
4 17 Justin Roll KTM SX65 11 5 1:20:847
5 128 Moritz Eckbauer KTM SX65 9 4 1:32:902
6 7 Kevin Kuckeburg KTM SX65 8 5 1:46:115

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1   < keine Starter >        

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm - 2. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 2.1: 50ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 171 Leon Haun KTM SX50 8 2 1:47:582

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 21 Philip Telzerow KTM SX65 11 5 1:17:453
2 22 Henry Obenland KTM SX65 11 10 1:18:181
3 17 Justin Roll KTM SX65 11 5 1:18:963
4 473 Franz zu Hohenlohe KTM SX65 9 5 1:18:852
5 128 Moritz Eckbauer KTM SX65 9 4 1:36:084
6 7 Kevin Kuckeburg KTM SX65 9 3 1:44:499

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1   < keine Starter >        

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm - Tageswertung

(als PDF)
 

Klasse 2.1: 50ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1  171 Leon Haun KTM SX50 1 1

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 21 Philip Telzerow KTM SX65 1 1
2 22 Henry Obenland KTM SX65 2 2
3 17 Justin Roll KTM SX65 4 3
4 473 Franz zu Hohenlohe KTM SX65 3 4
5 128 Moritz Eckbauer KTM SX65 5 5
6 7 Kevin Kuckeburg KTM SX65 6 6

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1   < keine Starter >      

 


 

Klasse 3: 85ccm - 1. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 30 Albrecht zu Hohenlohe Honda CRF 150 8 2 2:06:347
2 7 Niklas Kaiser Husqvarna TC85 8 3 2:07:857
3 76 Robin Kuckeburg Husqvarna TC85 8 7 2:12:607
4 219 William Steck Kawasaki KX85 7 7 2:08:619

 


 

Klasse 3: 85ccm - 2. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 30 Albrecht zu Hohenlohe Honda CRF 150 8 7 2:05:497
2 219 William Steck Kawasaki KX85 8 6 2:09:009
3 76 Robin Kuckeburg Husqvarna TC85 8 4 2:15:159
4 7 Niklas Kaiser Husqvarna TC85 5 3 2:07:747

 


 

Klasse 3: 85ccm - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 30 Albrecht zu Hohenlohe Honda CRF150 1 1
2 219 William Steck Kawasaki KX85 4 2
3 76 Robin Kuckeburg Husqvarna TC85 3 3
4 7 Niklas Kaiser Husqvarna TC85 2 4

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer - 1. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 38 Nikola Basar Honda CR250R 9 2 1:51:927
2 245 Max Frey KTM SX125 9 3 1:52:989
3 229 Chris Autenrieth Yamaha YZ125 9 4 1:54:854
4 977 Victor Seliger KTM SXF250 9 2 1:56:401
5 5 Anouk Probst Suzuki RMZ250 9 6 1:57:269
6 21 Dean Poslovsky Suzuki RMZ250 9 9 1:56:832
7 22 Alexander Pfeffer Kawasaki KX450 9 6 1:58:601
8 165 Maik Vogt Husqvarna TC125 9 7 2:01:014
9 95 Adrian Blatt Suzuki RMZ450 9 2 1:58:322
10 74 Markus Uhland KTM SX150 9 4 2:02:010
11 13 Claudio Frazzetto KTM SXF250 8 5 2:08:214
12 16 Caro Eberle Husqvarna TC125 8 2 2:14:476
13 746 Mika Lang Suzuki RMZ250 7 3 2:19:545
14 131 Marco Moser Honda CR125 1 - -

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer - 2. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 38 Nikola Basar Honda CR250R 9 2 1:51:222
2 245 Max Frey KTM SX125 9 3 1:54:392
3 131 Marco Moser Honda CR125 9 7 1:54:683
4 229 Chris Autenrieth Yamaha YZ125 9 3 1:57:480
5 977 Victor Seliger KTM SXF250 9 2 1:56:350
6 22 Alexander Pfeffer Kawasaki KX450 9 5 1:57:534
7 5 Anouk Probst Suzuki RMZ250 9 5 1:57:606
8 21 Dean Poslovsky Suzuki RMZ250 9 6 1:57:995
9 165 Maik Vogt Husqvarna TC125 9 5 2:00:741
10 74 Markus Uhland KTM SX150 9 2 2:04:145
11 95 Adrian Blatt Suzuki RMZ450 8 7 2:08:980
12 13 Claudio Frazzetto KTM SXF250 8 2 2:08:415
13 746 Mika Lang Suzuki RMZ250 1 - -
14 16 Caro Eberle Husqvarna TC125 0 - -

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 38 Nikola Basar Honda CR250R 1 1
2 245 Max Frey KTM SX125 2 2
3 229 Chris Autenrieth Yamaha YZ125 3 4
4 977 Victor Seliger KTM SXF250 4 5
5 5 Anouk Probst Suzuki RMZ250 5 7
6 22 Alexander Pfeffer Kawasaki KX450 7 6
7 21 Dean Poslovsky Suzuki RMZ250 6 8
8 131 Marco Moser Honda CR125 14 3
9 165 Maik Vogt Husqvarna TC125 8 9
10 74 Markus Uhland KTM SX150 10 10
11 95 Andrian Blatt Suzuki RMZ450 9 11
12 13 Claudio Frazzetto KTM SXF250 11 12
13 746 Mika Lang Suzuki RMZ250 13 13
14 16 Caro Eberle Husqvarna TC125 12 14

 


 

Klasse 5: Senioren - 1. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 199 Holger Obermüller KTM SX450 9 4 1:59:173
2 68 Nikolaos Saratzis Suzuki RMZ250 9 9 2:07:423
3 611 Tom Frey Yamaha YZ250 9 5 2:07:973
4 77 Jürgen Blatt Suzuki RMZ250 8 5 2:14:103
5 73 Salvatore Frazzetto Honda CRF250 8 3 2:17:253
6 808 Armin Vogt Suzuki RMZ250 8 3 2:17:227
7 757 Gregor Bogdanski KTM SX250 7 7 2:34:720

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 12 Peter Mayer   9 2 1:53:953
2 10 Martin Feeser KTM SX350F 9 8 1:57:194
3 2 Andreas Hohlbauch Kawasaki KXF250 9 7 1:57:058
4 60 Werner Härle   9 3 1:58:182
5 251 Hansjörg Blaich   9 5 2:01:814
6 363 Olaf Wendler KTM 9 5 2:01:982
7 7 Bozidar Basar Honda CR450R 9 3 2:04:312
8 366 Frank Zerlin Yamaha YZF450 9 3 2:01:962
9 66 Martin Haberla KTM SXF250 9 3 2:06:168
10 11 Jürgen Zürn Husqvarna FE350 8 2 2:12:218
11 62 Michael Seliger Honda CRF250 8 2 2:17:414
12 59 Lothar Uhland Suzuki RMZ250 8 2 2:21:200
13 65 Rainer Maier Husqvarna FC350 3 3 2:04:157

 


 

Klasse 5: Senioren - 2. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 199 Holger Obermüller KTM SX450 9 7 1:59:113
2 611 Tom Frey Yamaha YZ250 9 8 2:08:151
3 68 Nikolaos Saratzis Suzuki RMZ250 9 6 2:04:409
4 77 Jürgen Blatt Suzuki RMZ250 9 5 2:13:517
5 73 Salvatore Frazzetto Honda CRF250 8 8 2:18:690
6 808 Armin Vogt Suzuki RMZ250 8 8 2:18:904
7 757 Gregor Bogdanski KTM SX250 7 2 2:36:271

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 60 Werner Härle   9 6 1:58:738
2 251 Hansjörg Blaich   9 5 2:01:506
3 363 Olaf Wendler KTM 9 4 2:01:357
4 10 Martin Feeser KTM SX350F 9 2 1:57:639
5 7 Bozidar Basar Honda CR450R 9 3 2:05:424
6 11 Jürgen Zürn Husqvarna FE350 9 8 2:08:621
7 66 Martin Haberla KTM SXF250 9 2 2:06:578
8 62 Michael Seliger Honda CRF250 8 5 2:20:803
9 59 Lothar Uhland Suzuki RMZ250 8 2 2:20:212
11 2 Andreas Hohlbauch Kawasaki KXF250 6 3 1:58:536
12 12 Peter Mayer   2 2 1:54:148
13 366 Frank Zerlin Yamaha YZF450 1 - -

 


 

Klasse 5: Senioren - Tageswertung

(als PDF)
 

Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke 1. Lauf
2. Lauf
1 199 Holger Obermüller KTM SX450 1 1
2 611 Tom Frey Yamaha YZ250 3 2
3 68 Nikolaos Saratzis Suzuki RMZ250 2 3
4 77 Jürgen Blatt Suzuki RMZ250 4 4
5 73 Salvatore Frazzetto Honda CRF250 5 5
6 808 Armin Vogt Suzuki RMZ250 6 6
7 757 Gregor Bogdanski KTM SX350 7 7

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke 1. Lauf
2. Lauf
1 60 Werner Härle   4 1
2 10 Martin Feeser KTM SX350F 2 4
3 251 Hansjörg Blaich   5 2
4 363 Olaf Wendler KTM 6 3
5 12 Peter Mayer   1 11
6 2 Andreas Hohlbauch Kawasaki KXF250 3 10
7 7 Bozidar Basar Honda CR450R 7 5
8 11 Jürgen Zürn Husqvaran FE350 10 6
9 66 Martin Haberla KTM SXF250 9 7
10 62 Michael Seliger Honda CRF250 11 8
11 366 Frank Zerlin Yamaha YZF450 8 12
12 59 Lothar Uhland Suzuki RMZ250 12 9
13 65 Rainer Maier Husqvarna FC350 13 -

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer - 1. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 66 Lukas Haberla-Wittwer KTM SXF250 10 3 1:46:059
2 699 Lukas Frey KTM SXF250 10 3 1:46:005
3 144 Nico Doumanidis Yamaha YZF250 10 3 1:47:337
4 24 Lasse Leben Honda CRF250 10 6 1:53:294
5 202 Marcello Corciulo KTM SX125 10 2 1:54:393
6 219 Christian Steck Kawasaki KXF250 10 2 1:54:439
7 141 Manuel Wagner Kawasaki KXF450 6 2 1:45:708

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer - 2. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 66 Lukas Haberla-Wittwer KTM SXF250 10 7 1:48:605
2 699 Lukas Frey KTM SXF250 10 5 1:48:455
3 144 Nico Doumanidis Yamaha YZF250 10 5 1:47:711
4 24 Lasse Leben Honda CRF250 10 6 1:54:472
5 202 Marcello Corciulo KTM SX125 10 2 1:54:253
6 219 Christian Steck Kawasaki KXF250 9 6 1:54:249

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 66 Lukas Haberla-Wittwer KTM SXF250 1 1
2 699 Luks Frey KTM SXF250 2 2
3 144 Nico Doumanidis Yamaha YZF250 3 3
4 24 Lasse Leben Honda CRF250 4 4
5 202 Marcello Corciulo KTM SX125 5 5
6 219 Christian Steck Kawasaki KXF250 6 6
7 141 Manuel Wagner Kawasaki KXF450 7 -

 


 

Klasse 7: Handlampenrennen - Training

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke fastet Laptime Laps
1 46 Artur Naumov Suzuki RM125 2 1:24:272 9
2 44 André Meier Suzuki RMZ450 5 1:28:441 5
3 911 André Haun Suzuki RMZ250 8 1:29:759 8
4 3 Claudia Wenz Suzuki 2 1:31:848 3
5 7 Ralph Kaiser KTM SX85 3 1:36:343 7
6 13 Rudi Burkart Suzuki RMZ250 6 1:38:689 7
7 134 Boris Schmidt Suzuki RMZ450 5 1:47:637 7

 


 

Klasse 7: Handlampenrennen - Tageswertung

(als PDF)
 

Wertung Herren

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 46 Artur Naumov Suzuki  RM125 8 2 1:24:993
2  911 André Haun Suzuki  RMZ250 8 2 1:25:265
3  44 André Meier Suzuki RMZ450 8 2 1:29:607
4  7 Ralph Kaiser KTM SX85 7 7 1:38:914
5  134 Boris Schmidt Suzuki RMZ450 6 2 1:49:432
6  13 Rudi Burkart Suzuki RMZ250 6 3 1:40:359

 

Wertung Damen

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 3 Claudia Wenz Suzuki 11 6 54:971