Ergebnislisten Clubmeisterschaft 2014

Start- und Ergebnislisten der offiziellen Zeitnahme von SAC Timing

 

 Schnellzugriff 

 


 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm - 1. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 2.1: 50ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 171 Justin Roll KTM SX 50 8 3 1:27.04
2 128 Moritz Eckbauer KTM SX 50 7 6 1:43.46

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 7 Niklas Kaiser   8 2 1:28.51
2 2 Tim Leben KTM SX 65 8 6 1:34.05
1 24 Julian Muth   7 7 1:42.04

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 13 Claudio Frazetto KTM SX 85 8 4 1:24.12
2 99 Jule Muth   7 7 1:39.78

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm - 2. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 2.1: 50ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 171 Justin Roll KTM SX 50 8 7 1:31.92
2 128 Moritz Eckbauer KTM SX 50 6 4 1:47.72

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 7 Niklas Kaiser   8 8 1:29.09
2 2 Tim Leben KTM SX 65 8 7 1:31.31
1 24 Julian Muth   7 6 1:47.07

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 99 Jule Muth   8 7 1:41.32
2 13 Claudio Frazetto KTM SX 85 6 5 1:27.67

 


 

Klasse 2: 50ccm, 65ccm und 85ccm - Tageswertung

(als PDF)
 

Klasse 2.1: 50ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 171 Justin Roll KTM SX 50 1. 1.
2 128 Moritz Eckbauer KTM SX 50 2. 2.

 

Klasse 2.2: 65ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 7 Niklas Kaiser   1. 1.
2 2 Tim Leben KTM SX 65 2. 2.
1 24 Julian Muth   3. 3.

 

Klasse 2.3: 85ccm

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 99 Jule Muth   2. 1.
2 13 Claudio Frazetto KTM SX 85 1. 2.

 


 

Klasse 3: 85ccm - 1. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 24 Lasse Leben KTM SX 85 9 2 1:59:00
2 245 Max Frey KTM SX 85 9 4 2:00.28
3 57 Marces Atz KTM SX 85 9 4 2:00.57
4 209 Tim Vogt   9 4 2:00.84
5 165 Maik Vogt KTM SX 85 8 8 2:19.40
6 232 Marco Riegraf   7 2 2:34.98

 


 

Klasse 3: 85ccm - 2. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 24 Lasse Leben KTM SX 85 9 7 2:00.51
2 245 Max Frey KTM SX 85 9 6 2:01.91
3 57 Marces Atz KTM SX 85 9 2 2:02.76
4 209 Tim Vogt   9 2 2:01.21
5 165 Maik Vogt KTM SX 85 8 6 2:20.15
6 232 Marco Riegraf   7 2 2:42.54

 


 

Klasse 3: 85ccm - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 24 Lasse Leben KTM SX 85 1. 1.
2 245 Max Frey KTM SX 85 2. 2.
3 57 Marces Atz KTM SX 85 3. 3.
4 209 Tim Vogt   4. 3.
5 165 Maik Vogt KTM SX 85 5. 5.
6 232 Marco Riegraf   6. 6.

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer - 1. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 144 Nico Doumanidis   9 2 1:53.59
2 71 Marius Heckert   9 2 1:58.66
3 977 Victor Seliger   9 3 1:59.56
4 33 Anouk Probst   9 3 1:59.27
5 74 Felix Baumann   9 2 1:58.91
6 229 Chris Autenrieth   9 3 2:02.37
7 203 Timo Engler   9 8 2:07.99
8 95 Markus Uhland   9 9 2:08.24
9 44 André Jun. Meier   8 2 2:18.56
10 595 Julia Woelky   7 2 2:39.36
11 96 Kevin Klemencic   0 0  

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer - 2. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 144 Nico Doumanidis   9 3 1:54.98
2 71 Marius Heckert   9 2 2:00.42
3 977 Victor Seliger   9 6 2:00.42
4 33 Anouk Probst   9 6 1:59.73
5 74 Felix Baumann   9 2 2:00.27
6 229 Chris Autenrieth   9 2 2:01.92
7 96 Kevin Klemencic   9 2 2:06.45
8 95 Markus Uhland   9 2 2:06.57
9 203 Timo Engler   9 2 2:09.75
10 44 André Jun. Meier   8 2 2:25.29
11 595 Julia Woelky   7 2 2:40.03

 


 

Klasse 4: Hobbyfahrer - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 144 Nico Doumanidis   1. 1.
2 71 Marius Heckert   2. 2.
3 977 Victor Seliger   3. 3.
4 33 Anouk Probst   4. 4.
5 74 Felix Baumann   5. 5.
6 229 Chris Autenrieth   6. 6.
7 203 Timo Engler   7. 9.
8 95 Markus Uhland   8. 8.
9 96 Kevin Klemencic   11. 7.
10 44 André Jun. Meier   9. 10.
11 595 Julia Woelky   10. 11.

 


 

Klasse 5: Senioren - 1. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 61 Holger Obermüller   9 2 1:57.55
2 22 Andreas Hohlbauch   9 3 1:59.54
3 113 Michael Blaurock   9 3 2:05.51
4 25 Frank Mössinger   9 2 2:05.16
5 366 Frank Zerlin   9 2 2:05.93
6 611 Thomas Frey   9 7 2:07.45
7 68 Nikolaos Saratzis   9 7 2:07.37
8 77 Jürgen Blatt   8 2 2:18.79

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 60 Werner Härle   9 6 1:57.87
2 99 Martin Feeser   9 3 1:59.74
3 27 Peter Klein   9 4 2:02.53
4 66 Martin Haberla   9 3 2:03.68
5 5 Peter Busch   9 9 2:04.29
6 38 Bozidar Basar   9 6 2:05.84
7 33 Berthold Probst   8 2 2:16.42
8 62 Michael Seliger   8 2 2:24.47

 


 

Klasse 5: Senioren - 2. Lauf

(als PDF)
 

Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 61 Holger Obermüller   9 2 1:59.61
2 22 Andreas Hohlbauch   9 2 2:01.82
3 25 Frank Mössinger   9 5 2:07.16
4 68 Nikolaos Saratzis   9 5 2:07.14
5 113 Michael Blaurock   9 4 2:07.01
6 611 Thomas Frey   9 5 2:09.52
7 366 Frank Zerlin   8 5 2:05.79
8 77 Jürgen Blatt   8 4 2:19.83

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 60 Werner Härle   9 6 1:57.36
2 99 Martin Feeser   9 3 2:00.81
3 27 Peter Klein   9 6 2:04.73
4 66 Martin Haberla   9 2 2:03.20
5 38 Bozidar Basar   9 4 2:07.53
6 5 Peter Busch   9 6 2:06.61
7 33 Berthold Probst   8 4 2:17.55
8 62 Michael Seliger   8 3 2:21.93

 


 

Klasse 5: Senioren - Tageswertung

(als PDF)
 

Klasse 5.1: Ü40

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 61 Holger Obermüller   1. 1.
2 22 Andreas Hohlbauch   2. 2.
3 25 Frank Mössinger   4. 3.
4 113 Michael Blaurock   3. 5.
5 68 Nikolaos Saratzis   7. 4.
6 366 Frank Zerlin   5. 7.
7 611 Thomas Frey   6. 6.
8 77 Jürgen Blatt   8. 8.

 

Klasse 5.2: Ü50

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 60 Werner Härle   1. 1.
2 99 Martin Feeser   2. 2.
3 27 Peter Klein   3. 3.
4 66 Martin Haberla   4. 4.
5 38 Bozidar Basar   6. 5.
6 5 Peter Busch   5. 6.
7 33 Berthold Probst   7. 7.
8 62 Michael Seliger   8. 8.

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer - 1. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 411 Benedikt Hauk 450ccm 10 8 1:44.63
2 612 "Donald Duck"   10 8 1:44.52
3 243 Cino Peter 250ccm 10 7 1:48.97
4 38 Marlon Hess 250ccm 10 2 1:48.42
5 212 Nico Vogt   10 2 1:52.16
6 269 Manuel Wagner 450ccm 10 3 1:55.65
7 202 Marcello Corciulo 125ccm 10 3 1:55.85
8 21 Dean Poslovsky   10 4 1:56.21
9 233 Thomas Martel 250ccm 10 6 1:53.69
10 66 Lukas Wittwer 250ccm 9 3 1:50.60
11 118 Rolf Eberle 250ccm 9 3 2:03.25
12 16 Carolin Eberle 125ccm 8 2 2:13.84
  111 Alexander Roll 250ccm 4 2 1:59.93

 

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer - 2. Lauf

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 411 Benedikt Hauk 450ccm 10 2 1:44.39
2 38 Marlon Hess 250ccm 10 4 1:48.37
3 243 Cino Peter 250ccm 10 1 1:48.69
4 612 "Donald Duck"   10 1 1:43.25
5 212 Nico Vogt   10 4 1:52.16
6 66 Lukas Wittwer 250ccm 10 3 1:52.57
7 233 Thomas Martel 250ccm 10 4 1:54.03
8 202 Marcello Corciulo 125ccm 10 5 1:56.76
9 21 Dean Poslovsky   10 10 1:58.18
10 118 Rolf Eberle 250ccm 9 3 2:01.68
11 16 Carolin Eberle 125ccm 8 2 2:15.57
12 269 Manuel Wagner 450ccm 7 5 1:56.08
13 111 Alexander Roll 250ccm 0 0  

 


 

Klasse 6: Lizenzfahrer - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke 1. Lauf 2. Lauf
1 411 Benedikt Hauk 450 cc 1. 1.
2 38 Marlon Hess 250 cc 4. 2.
3 612 "Donald Duck"   2. 4.
4 243 Cino Peter 250 cc 3. 3.
5 212 Nico Vogt   5. 5.
6 202 Marcello Corciulo 125 cc 7. 8.
7 66 Lukas Wittwer 250 cc 10. 6.
8 233 Thomas Martel 250 cc 9. 7.
9 21 Dean Poslovsky   8. 9.
10 269 Manuel Wagner 450 cc 6. 12.
11 118 Rolf Eberle 250 cc 11. 10.
12 16 Carolin Eberle 125 cc 12. 11.
13 111 Alexander Roll 250 cc 13. 13.

 


 

Klasse 7: Handlampenrennen - Training

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke fastet Laptime Laps
1 95 Wolfgang Blatt   3 1:23.49 4
2 19 Andrè Sen. Meier   1 1:25.31 4
3 233 Viktor Martel   1 1:28.77 3
4 22 Peter Schneider   2 1:29.24 5
5 71 Sven Heckert   4 1:29.79 4
6 46 Artur Naumov   1 1:32.07 2
7 746 Christian Clavel   1 1:33.29 4
8 165 Armin Vogt   3 1:37.80 4
9 96 Daniel Antonow   4 1:37.84 4
10 757 Gregor Bogdanski   1 1:39.33 4
11 111 Salvatore Franzetto   3 1:39.35 4
12 212 Dieter Vogt   1 1:39.76 3
13 69 Piero Stefanutto   5 1:41.59 5
14 13 Rudi Burkhardt   3 1:49.22 3
15 99 Jürgen Muth   1 1:54.65 3
16 59 Willi Wagner   3 2:01.63 3
17 113 Sabrina Roll   1 2:44.77 2

 


 

Klasse 7: Handlampenrennen - Tageswertung

(als PDF)
 

Pos StNr Name Marke Laps fastet Laptime
1 22 Peter Schneider   8 3 1:25.88
2 19 Andrè Sen. Meier   8 5 1:27.76
3 96 Daniel Antonow   8 4 1:30.47
4 46 Artur Naumov   8 2 1:28.70
5 746 Christian Clavel   8 3 1:31.71
6 71 Sven Heckert   8 4 1:29.69
7 212 Dieter Vogt   8 7 1:37.51
8 757 Gregor Bogdanski   8 7 1:38.26
9 233 Viktor Martel   7 6 1:27.49
10 165 Armin Vogt   7 6 1:35.14
11 69 Piero Stefanutto   7 4 1:38.67
12 13 Rudi Burkhardt   7 6 1:49.16
13 111 Salvatore Franzetto   7 4 1:39.45
14 59 Willi Wagner   6 3 1:48.31
15 134 Boris Schmidt   6 6 2:08.99
16 113 Sabrina Roll   4 4 2:23.37
17 95 Wolfgang Blatt   1 0  
18 99 Jürgen Muth   0 0