Ergebnislisten Winter-Motocross 2017
Hier die offiziellen Listen der Zeitnahme
Schnellzugriff
Super-Finale: | Endergebnis | als PDF |
B-Finale: | Endergebnis | als PDF |
Dirtfreak-Race: | Endergebnis | als PDF |
Qualifikationslauf MX1: | Endergebnis | als PDF |
Qualifikationslauf MX2: | Endergebnis | als PDF |
Zeittraining MX1 Gruppe 1: | Endergebnis | |
Zeittraining MX1 Gruppe 2: | Endergebnis | |
Zeittraining MX2 Gruppe 1: | Endergebnis | |
Zeittraining MX2 Gruppe 2: | Endergebnis |
Super-Finale MX1/MX2
( als PDF)
Pos | # | Class | Name | Nation / Wohnort | Marke | Bewerber | Laps | Time | fastest |
1 | 149 | MX1 | Dennis ULLRICH | GER / Kämpfelbach | KTM | KTM Sarholz Racing Team | 20 | 34:58.640 | 1:43.891 |
2 | 82 | MX1 | Andy BAUMGARTNER | SUI / Romanshorn | KTM | Kosak Racing Team | 20 | 35:16.351 | 1:43.634 |
3 | 521 | MX1 | Bence SZVOBODA | HUN / Balatonberény | KTM | HTS KTM | 20 | 35:47.979 | 1:45.660 |
4 | 78 | MX1 | Yves FURLATO | SUI / Amlikon-Bissegg | KTM | 20 | 35:59.328 | 1:47.014 | |
5 | 49 | MX1 | Günter SCHMIDINGER | AUT / Waldneukirchen | HUS | Team Terschl Austria | 20 | 35:59.366 | 1:46.381 |
6 | 37 | MX1 | Rudolf WESCHTA | CZE / Stribro | SUZ | AB Radsport Suzuki Reinecke | 20 | 36:00.076 | 1:46.577 |
7 | 25 | MX1 | Petr SMITKA | CZE / Mesto Touskov | KTM | Cofain Racing Team | 20 | 36:01.164 | 1:45.391 |
8 | 251 | MX1 | Jens GETTEMANN | BEL / Zelzate | KAW | Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil | 20 | 36:22.788 | 1:47.004 |
9 | 15 | MX1 | Kim SCHAFFTER | SUI / Villars sur Gla | KAW | HFour-Caluori Racing Team | 20 | 36:23.874 | 1:47.951 |
10 | 926 | MX1 | Jeremy DELINCÉ | BEL / Beaufays | HON | KMP Honda Racing | 20 | 36:33.403 | 1:47.064 |
11 | 100 | MX1 | Stephan BÜTTNER | GER / Schkölen | KAW | Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil | 20 | 36:43.920 | 1:48.659 |
12 | 411 | MX2 | Gabriel CHETNICKI | POL / Lebv 24 Buice | KTM | JWD Dirtwork/Ferrotherm | 20 | 36:49.711 | 1:49.304 |
13 | 592 | MX2 | Julien LEBEAU | FRA / Calvisson | KAW | Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil | 20 | 37:01.712 | 1:48.877 |
14 | 71 | MX1 | Christian BROCKEL | GER / Petershagen | KTM | KTM GST Berlin Racing | 19 | 35:00.573 | 1:46.638 |
15 | 661 | MX1 | Alain SCHAFFER | SUI / Fribourg | HON | HFour-Caluori Racing Team | 19 | 35:00.891 | 1:48.440 |
16 | 26 | MX2 | Tom KOCH | GER / Wormstedt | KTM | KTM Sarholz Racing Team | 19 | 35:02.604 | 1:48.501 |
17 | 66 | MX1 | Tim KOCH | GER / Wormstedt | SUZ | stielergruppe.mx Johannes Bikes Suzuki | 19 | 35:04.993 | 1:49.040 |
18 | 318 | MX2 | Enzo STEFFEN | SUI / Granges-Paccot | HON | KMP Honda Racing | 19 | 35:28.613 | 1:48.705 |
19 | 238 | MX2 | Lukas PLATT | GER / Mönchengladbach | KTM | 19 | 35:34.522 | 1:49.687 | |
20 | 137 | MX2 | Luca BRUGGMANN | LIE / Triesen | YAM | STC Racing | 19 | 35:39.859 | 1:48.882 |
21 | 237 | MX1 | Marco HUMMEL | GER / Radolfzell | HON | Motorrad Waldmann | 19 | 35:42.902 | 1:50.771 |
22 | 124 | MX2 | Jakub TERESAK | CZE / Chinutov | KTM | 19 | 35:42.939 | 1:50.168 | |
23 | 161 | MX1 | Lars REUTHER | GER / Pleidelsheim | HON | KMP Honda Racing | 19 | 35:57.534 | 1:48.995 |
24 | 284 | MX2 | Simon JOST | SVK / | KAW | Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil | 19 | 36:08.691 | 1:50.856 |
25 | 898 | MX2 | Elias STAPEL | GER / Kettenacker | KTM | Hell's.de / H-ONE | 19 | 36:21.654 | 1:51.689 |
26 | 365 | MX2 | Robin SCHEIBEN | SUI / Bürglen TG | KAW | HFour-Caluori Racing Team | 19 | 36:29.633 | 1:49.326 |
27 | 180 | MX2 | Pascal FRIEDLI | SUI / Bottenwil | KAW | HFour-Caluori Racing Team | 19 | 36:38.043 | 1:53.392 |
28 | 31 | MX2 | Loris FREIDIG | SUI / Sumiswald | HUS | HFour-Caluori Racing Team | 18 | 35:18.981 | 1:53.896 |
29 | 248 | MX2 | Ramon KELLER | SUI / Truttikon | SUZ | Team marXparts by Motocenter Hegau | 18 | 36:20.506 | 1:50.804 |
30 | 931 | MX2 | Marco FLEISSIG | GER / Dietenheim | KTM | MX Handel Gibson Tyres Tech Racing | 10 | 29:41.928 | 1:52.981 |
31 | 5 | MX1 | Aljosa MOLNAR | SLO / Jesenice | HON | Team MIBAG Honda Schmidinger | 5 | 9:33.995 | 1:50.029 |
32 | 29 | MX2 | Henry JACOBI | GER / Bad Sulza | HUS | STC Racing | 3 | 6:12.917 | 1:48.574 |
33 | 206 | MX2 | René ENDER | AUT / Mäder | HON | 2 | 4:19.381 | 2:25.731 | |
34 | 922 | MX1 | Kevin FORS | BEL / Herue | HON | KMP Honda Racing | 1 | 1:57.432 | |
35 | 83 | MX2 | Franco BETSCHART | SUI / Hittnau | YAM | Yamaha Schweiz | 0 | ||
36 | 412 | MX2 | Pit RICKERT | GER / Werl | KTM | KTM Kosak Racing | 0 |
B-Finale MX1/MX2
( als PDF)
Pos | # | Class | Name | Nation / Wohnort | Marke | Bewerber | Laps | Time | fastest |
1 | 48 | MX1 | Andreas SCHMIDINGER | AUT / Weyer | HON | Team MIBAG Honda Schmidinger | 8 | 14:54.883 | 1:50.009 |
2 | 234 | MX1 | Stefan FRANK | GER / Königsbrunn | KAW | TTW Offroad | 8 | 14:55.873 | 1:49.093 |
3 | 384 | MX1 | Patrik SCHRATTENECKE | AUT / Walzell | KTM | MX Handel Gibson Tyres Tech Racing | 8 | 15:00.014 | 1:49.351 |
4 | 126 | MX1 | Moritz SCHITTENHELM | GER / Urbach | KTM | Mefo Sport Factory Racing Team | 8 | 15:04.902 | 1:50.783 |
5 | 191 | MX1 | Marcel REUTHER | GER / Pleidelsheim | KTM | 8 | 15:12.156 | 1:50.894 | |
6 | 297 | MX2 | Joey ROCK | GER / Euerbach | HUS | MH Racing Team | 8 | 15:14.579 | 1:51.430 |
7 | 28 | MX1 | Andreas STEIGER | SUI / Schlatt b. Wint | YAM | Yamaha Schweiz | 8 | 15:14.844 | 1:50.793 |
8 | 79 | MX2 | Cyril ZURBRÜGG | SUI / Köniz | YAM | 8 | 15:17.790 | 1:52.421 | |
9 | 472 | MX2 | Glen MEIER | DEN / Trige | KTM | Kosak Racing Team | 8 | 15:19.259 | 1:50.370 |
10 | 791 | MX1 | Lutz BESTE | GER / Forst | HON | KMP Honda Racing | 8 | 15:22.299 | 1:52.413 |
11 | 166 | MX2 | Nico JUCKER | SUI / Saland | KTM | 8 | 15:24.093 | 1:51.048 | |
12 | 296 | MX1 | Erik HUGYECZ | HUN / Szurdokpüspöki | KTM | HTS KTM | 8 | 15:24.807 | 1:51.147 |
13 | 858 | MX1 | Kevin HALLER | SUI / Sempach | SUZ | 8 | 15:25.984 | 1:51.666 | |
14 | 288 | MX2 | Cyrill BRUMANN | SUI / Ehrendingen | YAM | STC Racing | 8 | 15:30.306 | 1:52.685 |
15 | 32 | MX2 | Alex VESELY | AUT / Behamberg | HON | Team MIBAG Honda Schmidinger | 8 | 15:37.175 | 1:52.932 |
16 | 991 | MX2 | Mark SCHEU | GER / Grabenstetten | KTM | KTM Fink | 8 | 15:41.230 | 1:54.585 |
17 | 57 | MX2 | Dave SCHOCH | SUI / Merenschwand | YAM | STC Racing | 8 | 15:45.374 | 1:55.020 |
18 | 334 | MX2 | Ruben SCHMID | GER / Schorndorf | KTM | MX Handel Gibson Tyres Tech Racing | 8 | 15:47.063 | 1:55.348 |
19 | 317 | MX2 | Nico MÜLLER | GER / Bruchsal | YAM | TTW Offroad | 8 | 15:47.595 | 1:52.348 |
20 | 76 | MX1 | Jan OSSWALD | GER / Rudersberg | HON | 8 | 15:52.324 | 1:55.099 | |
21 | 224 | MX2 | Ramon MEILE | SUI / Kriessern | YAM | Yamaha Schweiz | 8 | 15:55.314 | 1:56.203 |
22 | 946 | MX2 | Tom OSTER | GER / Hillscheid | KAW | Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil | 8 | 15:58.358 | 1:56.439 |
23 | 252 | MX1 | Manuel BERMANSCHLÄGER | AUT / Taiskirchen | KAW | Erneckers-MX-Service | 8 | 16:08.965 | 1:54.508 |
24 | 459 | MX1 | Marcel RANGER | GER / Obereisesheim | SUZ | Suzuki Reinecke | 8 | 16:22.204 | 1:59.233 |
25 | 21 | MX2 | Kevin KEIM | GER / Reutlingen | KTM | KTM Kosak Racing | 6 | 12:01.566 | 1:55.981 |
26 | 900 | MX1 | Menno AUSSEMS | NED / Maastricht | SUZ | Team marXparts by Motocenter Hegau | 5 | 10:14.494 | 1:56.289 |
27 | 491 | MX2 | Paul HABERLAND | GER / | SUZ | stielergruppe.mx Johannes Bikes Suzuki | 5 | 10:46.086 | 1:54.549 |
28 | 14 | MX2 | Maurice CHANTON | SUI / Solothurn | KTM | Team marXparts by Motocenter Hegau | 5 | 13:15.370 | 1:50.590 |
29 | 54 | MX1 | Kevin WINKLE | GER / Murrhardt | KTM | CLM-powered by Winkle Racing | 3 | 6:47.974 | 1:51.955 |
Dirtfreak-Race
( als PDF)
Pos | # | Class | Name | Nation / Wohnort | Marke | Bewerber | Laps | Time | fastest |
1 | 753 | MX2 | Flavio WOLF | SUI / Neudorf | YAM | HFour-Caluori Racing Team | 10 | 19:08.703 | 1:53.438 |
2 | 109 | MX1 | Christian BLESSING | GER / Leutenbach | KTM | KTM Alskan | 10 | 19:14.194 | 1:54.041 |
3 | 822 | MX2 | Cino PETER | GER / Lauffen | SUZ | MSC Brettachtal | 10 | 19:26.935 | 1:54.715 |
4 | 515 | MX2 | Mark KISS | HUN / Tolna | KTM | HTS Racing Team | 10 | 19:34.362 | 1:55.877 |
5 | 527 | MX2 | Ben KOBBELT | GER / Panketal | KTM | KTM GST Berlin Racing | 10 | 19:35.439 | 1:55.629 |
6 | 63 | MX2 | Mike ERNST | SUI / Schlossrued | KTM | HFour-Caluori Racing Team | 10 | 19:36.082 | 1:55.910 |
7 | 226 | MX2 | Duane HAUSER | SUI / Donzhausen/TG | KTM | HFour-Caluori Racing Team | 10 | 19:37.110 | 1:54.895 |
8 | 307 | MX2 | Yves STADELMANN | SUI / Sempach-Station | YAM | HFour-Caluori Racing Team | 10 | 19:46.918 | 1:56.081 |
9 | 95 | MX2 | Marco STUMPF | GER / Sulzfeld | KAW | Pro Sports Alliance | 10 | 19:48.395 | 1:55.584 |
10 | 759 | MX2 | Robin SCHAEBEN | GER / Groß-Zimmern | HUS | 10 | 19:50.133 | 1:54.927 | |
11 | 43 | MX1 | Walther SCHNEIDER | GER / Hildburghausen | HON | KMP Honda Racing | 10 | 19:59.939 | 1:55.359 |
12 | 229 | MX2 | Markus ROLNY | GER / Westhausen | KTM | MX Handel Gibson Tyres Tech Racing | 10 | 20:20.530 | 1:58.336 |
13 | 198 | MX1 | Simon SCHARFENECKER | GER / Neuler-Bronnen | HON | 10 | 20:21.527 | 1:59.428 | |
14 | 10 | MX2 | Tim WELZBACHER | GER / Heimbuchenthal | HON | JJ-Racing | 10 | 20:27.570 | 2:00.022 |
15 | 136 | MX1 | Marvin MÖHLER | GER / Ravenstein | HUS | MSC Schefflenz | 10 | 20:29.939 | 2:00.313 |
16 | 144 | MX2 | Nico DOUMANIDIS | GER / Leingarten | YAM | STC Racing (JAAS Racing) | 10 | 20:31.006 | 1:58.609 |
17 | 59 | MX2 | Simon RÖLLI | SUI / Willisau | YAM | HFour-Caluori Racing Team | 10 | 20:32.459 | 1:59.902 |
18 | 6 | MX2 | Carmen ALLINGER | GER / Brackenheim | KAW | MX Hype | 10 | 20:33.841 | 1:59.526 |
19 | 127 | MX2 | Tom LEGNER | GER / Merenberg | SUZ | Suzuki Reinecke | 10 | 20:34.698 | 2:00.714 |
20 | 276 | MX2 | Joan David ROSELL ROMERO | ESP / Barcelona | YAM | STC Racing | 10 | 20:36.725 | 1:55.078 |
21 | 99 | MX2 | Michi BACHMANN | SUI / Münsingen | YAM | HFour-Caluori Racing Team | 10 | 20:45.883 | 1:59.424 |
22 | 9 | MX2 | Christian FORDERER | GER / Leutkirch | HUS | 10 | 20:49.107 | 1:58.054 | |
23 | 27 | MX2 | Tobias LEGNER | GER / Merenberg | SUZ | Suzuki Reinecke | 10 | 21:02.094 | 2:01.303 |
24 | 2 | MX2 | Valentino WEßLING | GER / Unterpötlitz | KTM | 10 | 21:05.469 | 2:01.365 | |
25 | 11 | MX2 | Andreas DEISSLER | GER / Weinsberg-Wimme | YAM | 9 | 19:09.624 | 2:03.263 | |
26 | 174 | MX2 | Niklas SCHUNK | GER / Crailsheim | YAM | 9 | 19:12.216 | 2:01.676 | |
27 | 169 | MX2 | Mathias WEISSENRIEDER | GER / Salem | SUZ | 9 | 19:24.805 | 1:59.092 | |
28 | 125 | MX2 | Martin HERMANN | GER / Seitingen-Oberf | SUZ | Team HAV Suzuki Hermann | 9 | 19:26.299 | 2:06.405 |
29 | 844 | MX2 | Maurice MARTIN | GER / Vöhringen | HUS | 9 | 19:30.595 | 2:05.370 | |
30 | 811 | MX2 | Malik QUINT | GER / Heusweiler | KAW | Pro Sports Alliance by Schäfer Motorsport | 9 | 19:37.023 | 2:05.992 |
31 | 461 | MX1 | Nico HUG | GER / Steinen | HON | MX Handel Gibson Tyres Tech Racing | 9 | 19:41.171 | 1:58.680 |
32 | 98 | MX2 | Selina SCHITTENHELM | GER / Urbach | KTM | KTM ALSKOM / Mefo Sport | 9 | 19:59.026 | 2:08.001 |
33 | 701 | MX1 | Matthias HITZ | GER / Nürnberg | SUZ | JWD Dirtwork/Ferrotherm | 8 | 15:45.477 | 1:55.498 |
34 | 945 | MX2 | Pascal JUNGMANN | GER / Wuppertal | HON | KMP Honda Racing | 5 | 12:02.304 | 2:00.109 |
35 | 437 | MX1 | Maurice KIOK | GER / Lörrach | HON | MX Handel Gibson Tyres Tech Racing | 2 | 4:54.544 | 2:30.366 |
Qualifikationslauf MX1
( als PDF)
Pos | # | Name | Nation / Wohnort | Marke | Bewerber | Laps | Time | fastest |
1 | 149 | Dennis ULLRICH | GER / Kämpfelbach | KTM | KTM Sarholz Racing Team | 17 | 30:16.120 | 1:44.803 |
2 | 82 | Andy BAUMGARTNER | SUI / Romanshorn | KTM | Kosak Racing Team | 17 | 30:24.431 | 1:44.903 |
3 | 78 | Yves FURLATO | SUI / Amlikon-Bissegg | KTM | 17 | 30:45.094 | 1:46.838 | |
4 | 49 | Günter SCHMIDINGER | AUT / Waldneukirchen | HUS | Team Terschl Austria | 17 | 30:47.451 | 1:46.772 |
5 | 25 | Petr SMITKA | CZE / Mesto Touskov | KTM | Cofain Racing Team | 17 | 30:49.783 | 1:46.368 |
6 | 71 | Christian BROCKEL | GER / Petershagen | KTM | KTM GST Berlin Racing | 17 | 30:51.468 | 1:47.110 |
7 | 251 | Jens GETTEMANN | BEL / Zelzate | KAW | Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil | 17 | 31:02.131 | 1:47.536 |
8 | 521 | Bence SZVOBODA | HUN / Balatonberény | KTM | HTS KTM | 17 | 31:02.961 | 1:46.900 |
9 | 37 | Rudolf WESCHTA | CZE / Stribro | SUZ | AB Radsport Suzuki Reinecke | 17 | 31:15.650 | 1:47.277 |
10 | 15 | Kim SCHAFFTER | SUI / Villars sur Gla | KAW | HFour-Caluori Racing Team | 17 | 31:22.199 | 1:47.672 |
11 | 661 | Alain SCHAFFER | SUI / Fribourg | HON | HFour-Caluori Racing Team | 17 | 31:22.649 | 1:48.397 |
12 | 926 | Jeremy DELINCÉ | BEL / Beaufays | HON | KMP Honda Racing | 17 | 31:30.940 | 1:47.264 |
13 | 922 | Kevin FORS | BEL / Herue | HON | KMP Honda Racing | 17 | 31:40.261 | 1:49.268 |
14 | 66 | Tim KOCH | GER / Wormstedt | SUZ | stielergruppe.mx Johannes Bikes Suzuki | 17 | 31:47.451 | 1:49.573 |
15 | 161 | Lars REUTHER | GER / Pleidelsheim | HON | KMP Honda Racing | 17 | 31:57.415 | 1:48.163 |
16 | 100 | Stephan BÜTTNER | GER / Schkölen | KAW | Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil | 17 | 32:00.672 | 1:49.577 |
17 | 5 | Aljosa MOLNAR | SLO / Jesenice | HON | Team MIBAG Honda Schmidinger | 17 | 32:14.809 | 1:48.306 |
18 | 237 | Marco HUMMEL | GER / Radolfzell | HON | Motorrad Waldmann | 16 | 30:26.686 | 1:50.310 |
19 | 191 | Marcel REUTHER | GER / Pleidelsheim | KTM | 16 | 30:33.983 | 1:51.099 | |
20 | 154 | Dani DE VRIES | BEL / | HON | 16 | 30:38.627 | 1:52.338 | |
21 | 54 | Kevin WINKLE | GER / Murrhardt | KTM | CLM-powered by Winkle Racing | 16 | 30:40.774 | 1:48.931 |
22 | 48 | Andreas SCHMIDINGER | AUT / Weyer | HON | Team MIBAG Honda Schmidinger | 16 | 30:40.027 | 1:52.462 |
23 | 234 | Stefan FRANK | GER / Königsbrunn | KAW | TTW Offroad | 16 | 30:42.043 | 1:51.569 |
24 | 1 | Vincent SEILER | SUI / Les hautes Gene | YAM | 16 | 30:42.407 | 1:49.829 | |
25 | 384 | Patrik SCHRATTENECKE | AUT / Walzell | KTM | MX Handel Gibson Tyres Tech Racing | 16 | 30:47.069 | 1:51.407 |
26 | 126 | Moritz SCHITTENHELM | GER / Urbach | KTM | Mefo Sport Factory Racing Team | 16 | 31:21.985 | 1:51.148 |
27 | 858 | Kevin HALLER | SUI / Sempach | SUZ | 16 | 31:22.706 | 1:52.214 | |
28 | 791 | Lutz BESTE | GER / Forst | HON | KMP Honda Racing | 16 | 31:35.372 | 1:54.168 |
29 | 413 | Nolan CORDENS | BEL / Sint-Truiden | KTM | 16 | 31:44.963 | 1:56.446 | |
30 | 28 | Andreas STEIGER | SUI / Schlatt b. Wint | YAM | Yamaha Schweiz | 16 | 31:55.711 | 1:55.836 |
31 | 76 | Jan OSSWALD | GER / Rudersberg | HON | 16 | 32:06.652 | 1:57.950 | |
32 | 900 | Menno AUSSEMS | NED / Maastricht | SUZ | Team marXparts by Motocenter Hegau | 15 | 30:29.288 | 1:56.383 |
33 | 459 | Marcel RANGER | GER / Obereisesheim | SUZ | Suzuki Reinecke | 14 | 30:30.621 | 1:58.618 |
34 | 134 | Filip NEUGEBAUER | CZE / Divaky | KAW | Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil | 9 | 16:36.104 | 1:46.710 |
35 | 252 | Manuel BERMANSCHLÄGE | AUT / Taiskirchen | KAW | Erneckers-MX-Service | 2 | 6:58.178 | 3:36.380 |
36 | 296 | Erik HUGYECZ | HUN / Szurdokpüspöki | KTM | HTS KTM | 1 | 2:08.782 |
Qualifikationslauf MX2
( als PDF)
Pos | # | Name | Nation / Wohnort | Marke | Bewerber | Laps | Time | fastest |
1 | 411 | Gabriel CHETNICKI | POL / Lebv 24 Buice | KTM | JWD Dirtwork/Ferrotherm | 16 | 28:51.222 | 1:45.932 |
2 | 365 | Robin SCHEIBEN | SUI / Bürglen TG | KAW | HFour-Caluori Racing Team | 16 | 28:57.971 | 1:46.831 |
3 | 592 | Julien LEBEAU | FRA / Calvisson | KAW | Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil | 16 | 29:00.016 | 1:45.856 |
4 | 206 | René ENDER | AUT / Mäder | HON | 16 | 29:02.803 | 1:46.147 | |
5 | 318 | Enzo STEFFEN | SUI / Granges-Paccot | HON | KMP Honda Racing | 16 | 29:07.145 | 1:46.752 |
6 | 29 | Henry JACOBI | GER / Bad Sulza | HUS | STC Racing | 16 | 29:24.356 | 1:46.465 |
7 | 83 | Franco BETSCHART | SUI / Hittnau | YAM | Yamaha Schweiz | 16 | 29:35.580 | 1:46.680 |
8 | 931 | Marco FLEISSIG | GER / Dietenheim | KTM | MX Handel Gibson Tyres Tech Racing | 16 | 29:37.071 | 1:48.329 |
9 | 238 | Lukas PLATT | GER / Mönchengladbach | KTM | 16 | 29:40.536 | 1:47.751 | |
10 | 898 | Elias STAPEL | GER / Kettenacker | KTM | Hell's.de / H-ONE | 16 | 29:42.802 | 1:46.845 |
11 | 284 | Simon JOST | SVK / | KAW | Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil | 16 | 29:43.336 | 1:48.266 |
12 | 26 | Tom KOCH | GER / Wormstedt | KTM | KTM Sarholz Racing Team | 16 | 29:43.746 | 1:48.641 |
13 | 248 | Ramon KELLER | SUI / Truttikon | SUZ | Team marXparts by Motocenter Hegau | 16 | 29:44.421 | 1:48.782 |
14 | 137 | Luca BRUGGMANN | LIE / Triesen | YAM | STC Racing | 16 | 29:50.496 | 1:47.510 |
15 | 412 | Pit RICKERT | GER / Werl | KTM | KTM Kosak Racing | 16 | 29:54.615 | 1:47.739 |
16 | 124 | Jakub TERESAK | CZE / Chinutov | KTM | 16 | 29:58.227 | 1:48.903 | |
17 | 31 | Loris FREIDIG | SUI / Sumiswald | HUS | HFour-Caluori Racing Team | 16 | 30:05.279 | 1:49.421 |
18 | 180 | Pascal FRIEDLI | SUI / Bottenwil | KAW | HFour-Caluori Racing Team | 16 | 30:08.286 | 1:49.249 |
19 | 166 | Nico JUCKER | SUI / Saland | KTM | 16 | 30:22.194 | 1:50.144 | |
20 | 32 | Alex VESELY | AUT / Behamberg | HON | Team MIBAG Honda Schmidinger | 16 | 30:24.096 | 1:50.073 |
21 | 800 | Mike GAUGLER | SUI / Hochwald | KAW | HFour-Caluori Racing Team | 16 | 30:25.036 | 1:50.871 |
22 | 57 | Dave SCHOCH | SUI / Merenschwand | YAM | STC Racing | 16 | 30:30.193 | 1:50.535 |
23 | 472 | Glen MEIER | DEN / Trige | KTM | Kosak Racing Team | 16 | 30:36.704 | 1:49.823 |
24 | 991 | Mark SCHEU | GER / Grabenstetten | KTM | KTM Fink | 16 | 30:37.227 | 1:51.168 |
25 | 14 | Maurice CHANTON | SUI / Solothurn | KTM | Team marXparts by Motocenter Hegau | 16 | 30:36.720 | 1:50.167 |
26 | 288 | Cyrill BRUMANN | SUI / Ehrendingen | YAM | STC Racing | 15 | 28:55.486 | 1:50.465 |
27 | 334 | Ruben SCHMID | GER / Schorndorf | KTM | MX Handel Gibson Tyres Tech Racing | 15 | 29:04.625 | 1:53.477 |
28 | 491 | Paul HABERLAND | GER / | stielergruppe.mx Johannes Bikes Suzuki | 15 | 29:04.792 | 1:50.572 | |
29 | 79 | Cyril ZURBRÜGG | SUI / Köniz | YAM | 15 | 29:05.628 | 1:52.417 | |
30 | 317 | Nico MÜLLER | GER / Bruchsal | YAM | TTW Offroad | 15 | 29:10.441 | 1:51.844 |
31 | 21 | Kevin KEIM | GER / Reutlingen | KTM | KTM Kosak Racing | 15 | 29:29.286 | 1:53.818 |
32 | 297 | Joey ROCK | GER / Euerbach | HUS | MH Racing Team | 15 | 29:30.553 | 1:53.063 |
33 | 224 | Ramon MEILE | SUI / Kriessern | YAM | Yamaha Schweiz | 15 | 29:52.818 | 1:53.102 |
34 | 8 | Michael KRATZER | AUT / Anger | KAW | STC Racing | 13 | 24:06.811 | 1:48.463 |
35 | 946 | Tom OSTER | GER / Hillscheid | KAW | Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil | 8 | 17:39.357 | 1:54.420 |
36 | 184 | Marco KÖNIG | GER / Ansbach | KTM | 4 | 7:59.089 | 1:52.235 |