Erfolge der MCC Fahrer

 

Hat jemand einen Erfolg eingefahren? Dann her mit dem Ergebnis! Auf dieser Seite veröffentlichen wir alle Erfolgsmeldungen, die uns von den Fahrern des MCC erreichen. Es spielt keine Rolle, ob ein 1., 2. oder 20. Platz erreicht wurde. Es spielt auch keine Rolle, ob jemand in der MX50, MX 1 Open oder einer Classic Serie antritt. Jede Erfolgsmeldung ist uns wichtig. Also her damit, entweder über die email-Adresse Erfolge, das Erfolgsformular unten,  oder über WhatsApp / SMS an 0171-3181599.

Eine deutliche Bitte haben wir: es müssen schon ein paar Daten in der Erfolgsmeldung drin stehen. Also so was wie „ich war am Wochenende dritter, Grüße vom crosser“  hilft uns nicht weiter!
In jeder Meldung muss drin stehen:
 • wer hat einen Erfolg zu melden (Vor und Zuname des Fahrers)
 • wo war das Rennen (Ort)
 • wann war das Rennen
 • in welcher Rennserie / in welcher Klasse
 • welche Platzierung (gerne auch aufgeschlüsselt als 1. Lauf, 2. Lauf, Gesamtergebnis)

Wer will, darf auch ein, zwei Fotos dranhängen. Ein Kommentar zum Wetter, zur Strecke, zu Besonderheiten – umso besser! Hinten in der Zeile ist ein 'I', wenn ein Kommentar oder Bericht dazu vorliegt. Mauszeiger drauflassen, dann wird der Hinweis angezeigt.

Infos zu den einzelnen Rennserien:
 •  DJMV •  MSR •  SWC •  CT • Hessen Cup •  BW-Cup • GCC • DMSJ •
 


 

Erfolgsliste 2017

 

Datum Name Ort/Strecke Serie Klasse 1. 2. G  
30.07.2017 Justin Roll Frankenbach DJMV MX65 2 1 1 I
23.07.2017 Justin Roll Walldorf DJMV MX65 4 4 4 I
22.07.2017 Justin Roll Rudersberg BW-Cup MX65 - 13 13 I
14.07.2017 Justin Roll Verdun (FRA) MX Masters Kids D - - - I
14.07.2017 William Steck Verdun (FRA) MX Masters Kids F - - 24 I
08.07.2017 Justin Roll Betra BW-Cup MX65 9 11 10 I
08.07.2017 Philip Telzerow Betra BW-Cup MX85 - - 11  
02.07.2017 Justin Roll Freising DJMV MX65 6 6 6 I
01.07.2017 Justin Roll Schweighausen BW-Cup MX65 6 9 7 I
01.07.2017 Philip Telzerow Schweighausen BW-Cup MX85 - - 6  
18.06.2017 Justin Roll Schnaitheim BW-Cup MX65 5 3 3 I
17.06.2017 Niklas Kaiser Betra DJMV MX85 Jun. 16 17 17  
03.06.2017 Justin Roll Reicholzheim BW-Cup MX65 - - - I
03.06.2017 Philip Telzerow Reicholzheim BW-Cup MX85 - - 8  
28.05.2017 Justin Roll Schaafheim DJMV MX65 3 8 5 I
27.05.2017 Lukas Hechtel Schaafheim DJMV MX85 Jun. - - 7  
27.05.2017 Niklas Kaiser Schaafheim DJMV MX85 Jun. 14 12 11  
27.05.2017 Levi Wiegand Schaafheim DJMV MX85 Jun. - - 10  
27.05.2017 Rolf Eberle Schaafheim DJMV MX2 26 23 25  
27.05.2017 Rolf Eberle Schaafheim DJMV MX Pro - - 8  
27.05.2017 Christian Dolke Schaafheim DJMV MX Pro - - 6  
27.05.2017 Michael Seliger Schaafheim DJMV MX Sen. - - 23  
27.05.2017 Klaus-Dieter Hechtel Schaafheim DJMV MX Sen. - - 12  
27.05.2017 William Steck Schaafheim DJMV MX85 - - 13  
27.05.2017 Victor Seliger Schaafheim DJMV MX2 - - 28  
27.05.2017 Nico Doumanidis Schaafheim DJMV MX2 - - 16  
27.05.2017 Maik Vogt Schaafheim DJMV MX2 Jun. - - 20  
27.05.2017 Max Frey Schaafheim DJMV MX2 Jun. - - 14  
27.05.2017 Lucas Frey Schaafheim DJMV MX2 Jun. - - 2  
27.05.2017 Christian Dolke Schaafheim DJMV MX1 - - 11  
27.05.2017 Marlon Hess Schaafheim DJMV MX1 - - 4  
20.05.2017 Philip Telzerow Schopfheim BW-Cup MX85 9 14 12  
20.05.2017 Justin Roll Schopfheim BW-Cup MX65 7 7 7 I
13.05.2017 Justin Roll Frankenbach BW-Cup MX65 3 5 3 I
13.05.2017 Philip Telzerow Frankenbach BW-Cup MX85 15 10 12  
13.05.2017 Maik Vogt Frankenbach BW-Cup MX2 22 25 27  
22.04.2017 Michael Seliger Schweyen DJMV MX Sen. - - 26  
22.04.2017 Klaus-Dieter Hechtel Schweyen DJMV MX Sen. - - 16  
22.04.2017 Victor Seliger Schweyen DJMV MX Pro - - 12  
22.04.2017 Justin Roll Schweyen DJMV MX65 9 6 7 I
22.04.2017 Levi Wiegand Schweyen DJMV MX85 Jun. - - 9  
22.04.2017 William Steck Schweyen DJMV MX85 - - 11  
22.04.2017 Maik Vogt Schweyen DJMV MX2 Jun. - - 22  
22.04.2017 Andreas Deißler Schweyen DJMV MX2 Jun. - - 9  
22.04.2017 Max Frey Schweyen DJMV MX2 Jun. - - 15  
22.04.2017 Lucas Frey Schweyen DJMV MX2 Jun. - - 7  
22.04.2017 Nico Doumanidis Schweyen DJMV MX2 - - 9  
22.04.2017 Marlon Hess Schweyen DJMV MX1 - - 8  
08.04.2017 Justin Roll Schaafheim Hessen­Cup MX65 9 4 7 I
01.04.2017 Klaus-Dieter Hechtel Gablingen DJMV MX Sen. - - 16  
01.04.2017 Michael Seliger Gablingen DJMV MX Sen. - - 24  
01.04.2017 Victor Seliger Gablingen DJMV MX Pro - - 8  
01.04.2017 Justin Roll Gablingen DJMV MX65 8 5 7 I
01.04.2017 Niklas Kaiser Gablingen DJMV MX85 Jun. 12 10 12  
01.04.2017 Levi Wiegand Gablingen DJMV MX85 Jun. - - 7  
01.04.2017 William Steck Gablingen DJMV MX85 - - 17  
01.04.2017 Nick Wiegand Gablingen DJMV MX85 - - 3  
01.04.2017 Christian Steck Gablingen DJMV MX2 Jun. - - 21  
01.04.2017 Andreas Deißler Gablingen DJMV MX2 Jun. - - 14  
01.04.2017 Max Frey Gablingen DJMV MX2 Jun. - - 10  
01.04.2017 Lucas Frey Gablingen DJMV MSX Jun. - - 5  
01.04.2017 Nico Doumanidis Gablingen DJMV MX2 - - 10  

 

Erfolgsliste 2016

 

Datum Name Ort/Strecke Serie Klasse 1. 2. G  
02.10.2016 Henry Obenland Grevenbroich ADAC MX Bundes- endlauf MX65     16  
25.09.2016 Philip Telzerow Walldorf DJMV MX65 4 2 3  
25.09.2016 Justin Roll Walldorf DJMV MX65 10 7 8 I
25.09.2016 Maik Vogt Walldorf DJMV MX85 10 8 9  
11.09.2016 Philip Telzerow Schopfheim BW Cup MX65 3 3 3  
11.09.2016 Henry Obenland Schopfheim BW Cup MX65 2 12 6  
11.09.2016 Justin Roll Schopfheim BW Cup MX65 7 6 5 I
10.09.2016 Philip Telzerow Schopfheim BW Cup MX65 4 3 3  
10.09.2016 Henry Obenland Schopfheim BW Cup MX65 3 4 4  
10.09.2016 Justin Roll Schopfheim BW Cup MX65 7 7 7 I
03.09.2016 Henry Obenland Gerstetten BW Cup MX65 3 4 4  
03.09.2016 Philip Telzerow Gerstetten BW Cup MX65 7 4 5  
03.09.2016 Justin Roll Gerstetten BW Cup MX65 9 11 11 I
28.08.2016 Henry Obenland Kaltenholzhausen Cross Finals MX65 18 11 15  
13.08.2016 Henry Obenland Gaildorf BW Cup MX65 4 3 3  
13.08.2016 Justin Roll Gaildorf BW Cup MX65 14 9 11 I
23.07.2016 Henry Obenland Rudersberg BW Cup MX65 4 5 4  
23.07.2016 Philip Telzerow Rudersberg BW Cup MX65     9  
23.07.2016 Justin Roll Rudersberg BW Cup MX65 11 10 10 I
16.07.2016 Henry Obenland Betra BW Cup MX65 4 5 5  
16.07.2016 Justin Roll Betra BW Cup MX65 9 8 9 I
16.07.2016 Philip Telzerow Betra BW Cup MX65     10  
11.07.2016 Cino Peter Schefflenz MSR MX2 Jug. 1 1 1  
10.07.2016 Henry Obenland Schweighausen DMSJ MX65 14 13 13  
09.07.2016 Henry Obenland Schweighausen BW Cup MX65 5 2 3  
09.07.2016 Philip Telzerow Schweighausen BW Cup MX65     6  
02.07.2016 Philip Telzerow Reutlingen BW Cup MX65     7  
02.07.2016 Henry Obenland Reutlingen DJMV MX65 - 1 1  
02.07.2016 Philip Telzerow Reutlingen DJMV MX65 - 5 5  
02.07.2016 Maik Vogt Reutlingen DJMV MX85 10 8 9  
11.06.2016 Cino Peter Schefflenz MSR MX2 Jug. 1 1 1  
04.06.2016 Henry Obenland Aarbergen DJMV MX65 1 1 1  
04.06.2016 Justin Roll Aarbergen DJMV MX65 7 6 6 I
15.05.2016 Maik Vogt Beuern DJMV MX85 7 6 6  
14.05.2016 Philip Telzerow Beuern DJMV MX65 2 4 3  
14.05.2016 Henry Obenland Reicholzheim BW Cup MX65 4 4 4  
14.05.2016 Justin Roll Reicholzheim BW Cup MX65 DNS DNS DNS I
07.05.2016 Rolf Eberle Schaafheim DJMV MX1 26 27 28  
07.05.2016 Maik Vogt Schaafheim DJMV MX85 7 7 7  
07.05.2016 Philip Telzerow Schaafheim DJMV MX65 18 DNF 18  
07.05.2016 Justin Roll Schaafheim DJMV MX65 6 DNF 13 I
07.05.2016 Henry Obenland Schnaitheim BW-Cup MX65 2 2 2  
01.05.2016 Jeffrey Meurs Schwarze Pfütze MSR Masters 1 2 1  
30.04.2016 Justin Roll Frankenthal SWC MX65 3 2 2 I
24.04.2016 Rolf Eberle Frankenbach MSR TL 9 10 9  
24.04.2016 Henry Obenland Frankenbach MSR MX65 3 3 3  
24.04.2016 Justin Roll Frankenbach MSR MX65 4 6 5 I
10.04.2016 Henry Obenland Schweyen DJMV MX65 4 6 5  
10.04.2016 Philip Telzerow Schweyen DJMV MX65 10 7 9  
10.04.2016 Justin Roll Schweyen DJMV MX65 9 9 10 I

 

Erfolgsliste 2015

 

Datum Name Ort/Strecke Serie Klasse 1. 2. G  
27.09.2015 Zoe Meier Walldorf DJMV MX Ladies 15 11 12  
27.09.2015 Cino Peter Walldorf DJMV MX2 Jun. 2 3 3  
27.09.2015 Maik Vogt Walldorf DJMV MX85 Jun. 9 19 19  
27.09.2015 Justin Roll Walldorf DJMV MX50 6 7 7 I
20.09.2015 Rolf Eberle Sersheim Stoppel Sport 10 4 10 I
20.09.2015 Chris Autenrieth Sersheim Stoppel Sport 1 3 14 I
19.09.2015 Chris Autenrieth Sersheim Stoppel Hobby 2 4 4 I
20.09.2015 Cino Peter Gablingen DJMV MX2 Jun. 3 3 3  
20.09.2015 Maik Vogt Gablingen DJMV MX85 Jun. 14 14 14  
20.09.2015 Justin Roll Gablingen DJMV MX50 Jun. 4 6 5 I
20.09.2015 Zoe Meier Gablingen DJMV MX Ladies 9 8 8  
13.09.2015 Cino Peter Windsberg DJMV MX2 Jun. 1 1 1  
13.09.2015 Maik Vogt Windsberg DJMV MX85 Jun. 11 11 11  
13.09.2015 Justin Roll Windsberg DJMV MX50 6 5 5 I
13.09.2015 Zoe Meier Windsberg DJMV MX Ladies 9 7 7 I
08.08.2015 Cino Peter Reisersberg DJMV MX2 Jun. 1 2 2  
08.08.2015 Maik Vogt Reisersberg DJMV MX85 Jun. 10 9 10  
08.08.2015 Zoe Meier Reisersberg DJMV MX Ladies DNF 14 14  
21.06.2015 Cino Peter Betra DJMV MX2 Jun. 1 1 1  
21.06.2015 Maik Vogt Betra DJMV MX85 Jun. 24 23 23  
14.06.2015 Tanita Reinecke Fischbach DJMV MX Ladies 7 8 7  
14.06.2015 Maik Vogt Fischbach DJMV MX85 Jun. 18 17 17  
14.06.2015 Cino Peter Fischbach DJMV MX2 Jun. 1 1 1  
17.05.2015 Cino Peter Schaafheim DJMV MX2 Jun. 1 1 1  
17.05.2015 Maik Vogt Schaafheim DJMV MX85 Jun. 13 17 17  
16.05.2015 Tanita Reinecke Meckbach MSR Damen 4 5 4  
10.05.2015 Cino Peter Flehingen DJMV MX2 Jun. 1 1 1  
10.05.2015 Maik Vogt Flehingen DJMV MX85 Jun. 12 DNS DNS  
03.05.2015 Tanita Reinecke Schweinfurt MSR Damen     6 I
03.05.2015 Cino Peter Schweinfurt MSR MX2 Jugend 1 1 1  
26.04.2015 Justin Roll Frankenbach DJMV MX50  7 3 4  
26.04.2015 Philip Telzerow Frankenbach DJMV MX65 16 14 16  
26.04.2015 Maik Vogt Frankenbach DJMV MX85 Jun. 18 23 22  
26.04.2015 Lara Madeline Kircher Frankenbach DJMV MX85 Jun. 21 20 23  
26.04.2015 Claudio Frazetto Frankenbach DJMV MX85 Jun. 26 - 29  
26.04.2015 Niklas Kaiser Frankenbach DJMV MX85 Jun. 27 26 27  
26.04.2015 Max Frey Frankenbach DJMV MX85 Sen. 12 14 13  
26.04.2015 Christian Steck Frankenbach DJMV MX85 Sen. 24 - 24  
26.04.2015 Cino Peter Frankenbach DJMV MX2 Jun. 1 1 1  
26.04.2015 Thomas Martel Frankenbach DJMV MX2 Jun. 8 - 14  
26.04.2015 Tim Vogt Frankenbach DJMV MX2 Jun. 16 10 12  
26.04.2015 Marco Moser Frankenbach DJMV MX2 Jun. 19 13 17  
26.04.2015 Marcello Corciulo Frankenbach DJMV MX2 Jun. 17 18 18  
26.04.2015 Felix Baumann Frankenbach DJMV MX2 Jun. 25 16 19  
26.04.2015 Anouk Probst Frankenbach DJMV MX2 Jun. 21 20 23  
26.04.2015 Hannes Siemer Frankenbach DJMV MX2 Jun. 22 - 26  
26.04.2015 Kevin Klemencic Frankenbach DJMV MX2 Jun. 28 23 27  
26.04.2015 Maximilian Schmidt Frankenbach DJMV MX2 Jun. 30 25 29  
26.04.2015 Tim Ebinger Frankenbach DJMV MX2 Sen.     1  
26.04.2015 Kevin Winkle Frankenbach DJMV MX2 Sen.     2  
26.04.2015 Nico Doumanidis Frankenbach DJMV MX2 Sen.     12  
26.04.2015 Dean Poslowsky Frankenbach DJMV MX2 Sen.     30  
26.04.2015 Benedikt Hauck Frankenbach DJMV MX1 1 2 1  
26.04.2015 Nico Joannidis Frankenbach DJMV MX1 2 3 3  
26.04.2015 Manuel Wagner Frankenbach DJMV MX1 8 4 5  
26.04.2015 Adrian Blatt Frankenbach DJMV MX1 22 - 26  
26.04.2015 Caro Eberle Frankenbach DJMV MX Ladies 15 19 18  
26.04.2015 Julia Woelky Frankenbach DJMV MX Ladies 24 24 24  
15.03.2015 Marcel Reuther Frankenbach WMX B-Finale     6  
15.03.2015 Nico Joanidis Frankenbach WMX B-Finale     15  
15.03.2015 Cino Peter Frankenbach WMX B-Finale     23  
15.03.2015 Nico Vogt Frankenbach WMX DF-Race     15  
15.03.2015 Rolf Eberle Frankenbach WMX DF-Race     28  
                 
                 
                 

 

Erfolgsliste 2014

 

Datum Name Ort/Strecke Serie Klasse 1. 2. G  
28.09.2014 Cino Peter Flehingen DJMV MX2 Jun. 1 2 1  
28.09.2014 Lara-Madeline Kircher Flehingen DJMV MX65 9 7 7  
28.09.2014 Marius Kircher Flehingen DJMV MX50 5 7 7  
14.09.2014 Cino Peter Schaafheim MSR MX2 Jun. 1 1 1  
13.09.2014 Thomas Martel Schaafheim MSR MX2 Nat. 1 1 1  
26.07.2014 Benedikt Hauck Fischbach DJMV MX1     2  
26.07.2014 Marlon Hess Fischbach DJMV MX1     5  
26.07.2014 Manuel Wagner Fischbach DJMV MX1     9  
26.07.2014 Rolf Eberle Fischbach DJMV MX1     14  
26.07.2014 Nico Vogt Fischbach DJMV MX2 Sen.     15  
26.07.2014 Domenico Felici Fischbach DJMV MX2 Jun.     2  
26.07.2014 Cino Peter Fischbach DJMV MX2 Jun.     3  
26.07.2014 Lucas Frey Fischbach DJMV MX2 Jun.     8  
26.07.2014 Marcel Ranger Fischbach DJMV MX2 Jun.     12  
26.07.2014 Thomas Martel Fischbach DJMV MX2 Jun.     20  
26.07.2014 Marcello Corciulo Fischbach DJMV MX85 Sen.     10  
26.07.2014 Tim Vogt Fischbach DJMV MX85 Sen.     11  
26.07.2014 Marces Atz Fischbach DJMV MX85 Sen.     13  
26.07.2014 Lasse Leben Fischbach DJMV MX85 Jun.     3  
26.07.2014 Max Frey Fischbach DJMV MX85 Jun.     8  
26.07.2014 Angelina Felici Fischbach DJMV MX85 Jun.     20  
26.07.2014 Lara-Madeline Kircher Fischbach DJMV MX65     12  
26.07.2014 Paul Metz Fischbach DJMV MX65     18  
26.07.2014 Frederik Metz Fischbach DJMV MX50     5  
26.07.2014 Marius Kicher Fischbach DJMV MX50     9  
26.07.2014 Julia Woelky Fischbach DJMV MX Ladies     11  
19.07.2014 Benedikt Haug Eichenberg DJMV MX1     3  
19.07.2014 Manuel Wagner Eichenberg DJMV MX1     6  
19.07.2014 Marlon Hess Eichenberg DJMV MX1     7  
19.07.2014 Randy Wendler Eichenberg DJMV MX1     14  
19.07.2014 Rolf Eberle Eichenberg DJMV MX1     18  
19.07.2014 Nico Vogt Eichenberg DJMV MX2 Sen.     4  
19.07.2014 Domenico Felici Eichenberg DJMV MX2 Jun.     1  
19.07.2014 Cino Peter Eichenberg DJMV MX2 Jun.     2  
19.07.2014 Thomas Martel Eichenberg DJMV MX2 Jun.     5  
19.07.2014 Marcel Ranger Eichenberg DJMV MX2 Jun.     8  
19.07.2014 Lucas Frey Eichenberg DJMV MX2 Jun.     9  
19.07.2014 Marcello Corciulo Eichenberg DJMV MX85 Sen.     5  
19.07.2014 Tim Vogt Eichenberg DJMV MX85 Sen.     8  
19.07.2014 Marces Atz Eichenberg DJMV MX85 Sen.     13  
19.07.2014 Lasse Leben Eichenberg DJMV MX85 Jun.     2  
19.07.2014 Max Frey Eichenberg DJMV MX85 Jun.     15  
19.07.2014 Angelina Felici Eichenberg DJMV MX85 Jun.     20  
19.07.2014 Lara Madeline Kircher Eichenberg DJMV MX65     6  
19.07.2014 Paul Metz Eichenberg DJMV MX65     16  
19.07.2014 Marius Kircher Eichenberg DJMV MX50     6  
19.07.2014 Julia Woelky Eichenberg DJMV MX Ladies     11  
19.07.2014 Caro Eberle Eichenberg DJMV MX Ladies     13  
19.07.2014 Werner Härle Eichenberg DJMV MX Klassik     4  
12.07.2014 Lara-Madeline Kircher Schweighausen BW-Cup 65 ccm 19 20 20  
12.07.2014 Marius Kircher Schweighausen BW-Cup 50 ccm 10 10 10  
12.07.2014 Thomas Martel Obersim MSR MX2 Nat. 3 3 3  
12.07.2014 Tanita Reinecke Obersim MSR Damen 5 8 5  
05.07.2014 Benedikt Haug Niederwürzbach DJMV MX1 Open     3  
05.07.2014 Manuel Wagner Niederwürzbach DJMV MX1 Open 4 6 5  
05.07.2014 Tim Winkler Niederwürzbach DJMV MX1 Open     6  
05.07.2014 Rolf Eberle Niederwürzbach DJMV MX1 Open 15 15 16  
05.07.2014 Thomas Martel Niederwürzbach DJMV MX2 Jun.     1  
05.07.2014 Domenico Felici Niederwürzbach DJMV MX2 Jun.     2  
05.07.2014 Cino Peter Niederwürzbach DJMV MX2 Jun.     6  
05.07.2014 Lucas Frey Niederwürzbach DJMV MX2 Jun.     7  
05.07.2014 Tim Ebinger Niederwürzbach DJMV MX2 Sen.     1  
05.07.2014 Adrian Blatt Niederwürzbach DJMV MX2 Sen.     10  
05.07.2014 Nico Vogt Niederwürzbach DJMV MX2 Sen.     14  
05.07.2014 Lasse Leben Niederwürzbach DJMV MX85 Jun.     7  
05.07.2014 Max Frey Niederwürzbach DJMV MX85 Jun.     10  
05.07.2014 Angelina Felici Niederwürzbach DJMV MX85 Jun.     17  
05.07.2014 Tim Vogt Niederwürzbach DJMV MX85 Sen.     7  
05.07.2014 Marcello Corciulo Niederwürzbach DJMV MX85 Sen.     12  
05.07.2014 Marces Atz Niederwürzbach DJMV MX85 Sen.     17  
05.07.2014 Julia Woelky Niederwürzbach DJMV MX Ladies     9  
05.07.2014 Lara-Madeline Kircher Niederwürzbach DJMV MX 65     11  
05.07.2014 Marius Kircher Niederwürzbach DJMV MX 50     6  
28.06.2014 Rolf Eberle Aarbergen Hessen Cup MX2 18 18 18  
22.06.2014 Caro Eberle Schaafheim DJMV MX Ladies 6 6 6  
22.06.2014 Rolf Eberle Schaafheim DJMV MX1 Open 24 24 26  
22.06.2014 Tomas Martel Schaafheim DJMV MX2 Jun. 9 1 3  
22.06.2014 Manuel Wagner Schaafheim DJMV MX1 Open 15 2 6  
22.06.2014 Tanita Reinecke Frankenthal CT Hobby 1 2 2  
07.06.2014 Rolf Eberle Beuren Hessen Cup MX2 14 17 17  
31.05.2014 Tanita Reinecke Meckbach MSR Damen 5 4 4  
24.05.2014 Rolf Eberle Mernes Hessen Cup MX2 18 18 19  
17.05.2014 Tanita Reinecke Kassel/Spessart MSR Damen 8 6 7  
10.05.2014 Rolf Eberle Schopfheim DJMV MX1 Open 31 26 27  
03.05.2014 Rolf Eberle Laubus-Eschbach Hessen Cup MX2 18 16 18  
03.05.2014 Tanita Reinecke Schwarze Pfütze MSR Damen 4 4 4  
03.05.2014 Manuel Wagner Fischbach SWC Open 3 2 2  
27.04.2014 Caro Eberle Frankenbach DJMV MX Ladies 6 11 9  
20.04.2014 Tanita Reinecke Langgöns MSR Damen 4 5 5  
12.04.2014 Rolf Eberle Feldatal Hessen Cup MX2 35 26 31  
30.03.2014 Tanita Reinecke Frankenthal CT Hobby 2 2 2  

 


 

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

*:
*:
*:
*:
*:
*:
:
:
*:
:
:
18 minus 6  =  Bitte Ergebnis eintragen